Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

ОАО опубликовало в средствах массовой информации извещение о проведении годового общего собрания акционеров 8 июня 2002 года.

Затем возникла необходимость перенесения даты проведения собрания на более поздний срок 29 июня 2002 года.

Как документально, правильно оформить указанный перенос даты.

вопрос №40223
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Подобный перенос не возможен, т.к. не проходит по срокам предусмотренным законом об АО для извещения акционеров о дне проведения и повестке дня собрания. Если не хотите чтобы Ваше собрание было признано недействительным, то переносите его на более поздний срок, либо проводите 08.06. Если позже, то по новой высылайте уведомления с повесткой дня. Обязательно уведомите о переносе собрания заранее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бюджетным учреждением на сайте roseltorg.ru было размещено извещение о проведении электронного аукциона.

Объект закупки – подписка на периодические печатные издания в количестве 123 наименования.

Для участия в электронном аукционе в числе прочих была подана заявка, назовем его участник 1.

Согласно заявке на участие в электронном аукционе составленной в порядке, предусмотренном пунктом 2 части 3 статьи 66 ФЗ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» участник 1 согласно оказать услуги по подписке на периодические печатные издания в соответствии с аукционной документацией.

Аукционной документацией предусмотрено оказание услуг по подписке на 123 наименования печатных издания.

По итогам проведенного электронного аукциона сторонами заключен договор.

Однако ошибочно сторонами (участник 1 сознательно при составлении спецификации для заказчика уменьшил количество печатных изданий, оставив стоимость как для 123) заключен договор не на 123 наименования печатной продукции как было указано во всех документах в ходе проведения аукциона, а лишь на 116.

Сейчас участник 1 отказывается и разницу выплачивать и осуществлять допоставку товара. Вопрос: каким образом понудить участник 1 исполнить обязательства, предусмотренные аукционной документацией, а не договором?

vip
вопрос №7028306
прочитан 104 разa

На основании ст. 445 ГК РФ обращайтесь в суд с иском.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 445]

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ссылайтесь Статья 309. Общие положения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/23/#ixzz3c5kJ251e

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Невозможно понудить - ст. 310 ГК РФ не позволяет.

Отвечает сотрудник заказчика.

Ст. 451 ГК РФ указывает:

"При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом".

(текст отредактирован 04.06.2015, 14:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только в суд порядке можете обязать исполнить обязательства согласно ст 309,445 ГК РФ, иных вариантов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию об устранении разночтений с аукционной документацией на основании Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 34. Контракт

Путеводитель по контрактной системе. Вопросы применения ст. 34

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я понял, контракт уже подписан, в данном случае направьте участнику 1 Письмо, и доп соглашение, с верным количеством и стоимостью, согласно Аукционной документации. Согласно Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изменениями и дополнениями)

данная ситуация регулируется ст. 34.

Статья 34. Контракт

1. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

3. Особенности определения цены государственного контракта на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги по государственному оборонному заказу с учетом требований, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, могут устанавливаться Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе".

4. В контракт включается обязательное условие об ответственности заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

ГАРАНТ:

См. Типовые положения, включаемые в проект контракта документации о закупке в целях установления размера неустойки (штрафа, пени), а также условия об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу в случае заключения с ним контракта, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта, направленные письмом ФАС России от 21 октября 2014 г. N АЦ/42516/14

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в часть 5 статьи 34 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

5. В случае просрочки исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в часть 6 статьи 34 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

6. В случае просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, заказчик направляет поставщику (подрядчику, исполнителю) требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 498-ФЗ статья 34 дополнена частью 6.1

ГАРАНТ:

Положения части 6.1 статьи 34 не применяются с 1 января 2016 г.

6.1. В 2015 году в случаях и в порядке, которые определены Правительством Российской Федерации, заказчик предоставляет отсрочку уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществляет списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней).

7. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере, определенном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ в часть 8 статьи 34 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

8. Штрафы начисляются за неисполнение или ненадлежащее исполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Размер штрафа устанавливается контрактом в виде фиксированной суммы, определенной в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

9. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

10. Допускается заключение контрактов на поставки технических средств реабилитации инвалидов, создание нескольких произведений литературы или искусства, выполнение научно-исследовательских работ либо оказание услуг в сфере образования или услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению, услуг по организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе по предоставлению путевок, с несколькими участниками закупки. При этом право заключения контракта с несколькими участниками закупки устанавливается заказчиком в документации о закупке.

11. Для осуществления заказчиками закупок федеральные органы исполнительной власти, Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", осуществляющие нормативно-правовое регулирование в соответствующей сфере деятельности, разрабатывают и утверждают типовые контракты, типовые условия контрактов, которые размещаются в единой информационной системе и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов. Порядок разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также случаи и условия их применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

12. Если контракт заключается на срок более чем три года и цена контракта составляет более чем сто миллионов рублей, контракт должен включать в себя график исполнения контракта.

13. В контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги, о порядке и сроках осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов) или оказанной услуги в части соответствия их количества, комплектности, объема требованиям, установленным контрактом, а также о порядке и сроках оформления результатов такой приемки. В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

14. В контракт может быть включено условие о возможности одностороннего отказа от исполнения контракта в соответствии с положениями частей 8 - 26 статьи 95 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 498-ФЗ в часть 15 статьи 34 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

15. При заключении контракта в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 5, 8, 15, 20, 21, 23, 26, 28, 29, 40 и 41 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, требования частей 4 - 9, 11 - 13 настоящей статьи заказчиком могут не применяться к указанному контракту. В этих случаях контракт может быть заключен в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для совершения сделок.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ часть 16 статьи 34 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

16. В случаях, установленных Правительством Российской Федерации, заключается контракт, предусматривающий закупку товара или работы (в том числе при необходимости проектирование, конструирование объекта, который должен быть создан в результате выполнения работы), последующие обслуживание, ремонт и при необходимости эксплуатацию и (или) утилизацию поставленного товара или созданного в результате выполнения работы объекта (контракт жизненного цикла).

17. В случае, если Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 111 настоящего Федерального закона в отношении конкретной закупки принято решение о необходимости включения в контракт дополнительных условий его исполнения, в том числе не связанных с предметом контракта, в документации о закупке должна быть указана информация о таких дополнительных условиях.

18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.

19. Утратила силу с 1 января 2014 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 19 статьи 34

20. Утратила силу с 1 января 2014 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 20 статьи 34

21. Утратила силу с 1 января 2014 г.

Информация об изменениях:

См. текст части 21 статьи 34

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ часть 22 статьи 34 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

См. текст части в предыдущей редакции

22. Контракт может быть признан судом недействительным, в том числе по требованию контрольного органа в сфере закупок, если будет установлена личная заинтересованность руководителя заказчика, члена комиссии по осуществлению закупок, руководителя контрактной службы заказчика, контрактного управляющего в заключении и исполнении контракта. Такая заинтересованность заключается в возможности получения указанными должностными лицами заказчика доходов в виде денег, ценностей, иного имущества, в том числе имущественных прав, или услуг имущественного характера, а также иной выгоды для себя или третьих лиц.

23. В случае, если начальная (максимальная) цена контракта при осуществлении закупки товара, работы, услуги превышает размер, установленный Правительством Российской Федерации, в контракте должна быть указана обязанность поставщика (подрядчика, исполнителя) предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта.

24. Указанная в части 23 настоящей статьи информация предоставляется заказчику поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в течение десяти дней с момента заключения им договора с соисполнителем, субподрядчиком. При этом в контракте должна быть предусмотрена ответственность за непредоставление указанной информации путем взыскания с поставщика (подрядчика, исполнителя) пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора, заключенного поставщиком (подрядчиком, исполнителем) с соисполнителем, субподрядчиком в соответствии с настоящей частью. Пеня подлежит начислению за каждый день просрочки исполнения такого обязательства.

25. В случае непредоставления заказчику указанной в части 23 настоящей статьи информации поставщиком (подрядчиком, исполнителем) информация об этом размещается в единой информационной системе. Непредоставление указанной информации поставщиком (подрядчиком, исполнителем) не влечет за собой недействительность заключенного контракта по данному основанию.

ГАРАНТ:

Часть 26 статьи 34 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июля 2014 г.

26. В контракт включается условие о банковском сопровождении контракта в случаях, установленных в соответствии со статьей 35 настоящего Федерального закона.

27. В контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 396-ФЗ статья 34 дополнена частью 28, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

28. В контракт включается дополнительное условие о продаже лесных насаждений для заготовки древесины при заключении контракта на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов в соответствии с положениями статьи 19 Лесного кодекса Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3c6i2jagI

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

445 ст ГК не подходит однозначно, договор уже заключен, но с нарушениями условий, предусмотренных аукционной документацией. В этом и сложность.

вопрос №7028466

Ст. 445 и 450 ГК РФ не пройдет здесь, обращайтесь в суд ст. 126 АПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надеялась получить нормальный, развернутый ответ. Варианты, которые находятся на поверхности я и сама нашла, через К+ без помощи юристов. Если есть специалисты, которые могут дать толковый ответ, развернутый и основанный на нормах закона, пишите в личные сообщения, об оплате договоримся.

вопрос №7029863

---отвечу на вопрос на платной основе. Обращайтесь лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Насколько я поняла, расхождение в количестве изданий между аукционной документацией и контрактом возникло из-за ошибки.

Сейчас ст. 178 ГК РФ действует в новой редакции, а именно:

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

Ссылайтесь на допущенную описку (опечатку). Я думаю, вполне реальный вариант. Кроме того, оказались нарушенными требования антимонопольного законодательства, ведь другие участники предлагали цену, исходя их количества 123 издания. В ФЗ № 135 можно поискать какие-нибудь дополнительные аргументы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Извещение на проведение закупки (поставка тепла) было размещено в ЕС 23.01.2019, контракт заключен 29.01.2019, проверяющий написал в нарушение ч. 1.3. с. 7.30 КоАП на 1 день (т.е. извещение прошло контроль 24.01) Объясняет тем, что контроль прошел в ЕС 24.01., но в 44 ФЗ не прописано, что должно пройти 5 дней после прохождения контроля на сайте, (но при опубликовании он проходит контроль) там прописано после размещения. Прав ли проверяющий.

vip
вопрос №16474378
прочитан 3 разa
Это лучший ответ

Нет, не прав, если в 44-ФЗ указано, что после размещения на сайте. Понимать закон нужно буквально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушение то действительно есть. По ч.1.3 ст. 7.30 КоАП РФ. Но почему то никто из уважаемых коллег, да и сам проверяющий не учитывает, что есть такое понятие как малозначительность. За 1 день вообще штрафовать не должны. Надо заявлять о малозначительности.

Цитата:
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Елена!

В данном случае проверяющий не прав. Он не юрист. Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало, согласно ст.191 ГК РФ. Поэтому нет нарушения. Плюс нужно смотреть, сайт часто не работает по техническим причинам, об этом публикует информацию.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверяющий формально прав. Тут Важно количество дней просрочки.

В соответствии со ст.7.30 КоАП РФ 1. Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее — единая информационная система в сфере закупок) информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, не более чем на два рабочих дня -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.

1.1. Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении конкурса, аукциона, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2 и 1.3 настоящей статьи, более чем на ДВА рабочих дня — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

Если составили протокол. Заявите ходатайство об освобождении от ответственности в связи с МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬЮ. (Такая практика в ФАС есть...) У Вас менее 2-х дней...

Желаю удачи. В.

(текст отредактирован 25.10.2019, 14:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В данном случае, Вам как заказчику вручили протокол о несоответствий реестровой записи, составленный на основании ч. 15 Правил, ч.5 ст 99 ФЗ № 44, в котором и указали все несоответствия, которые заказчик обязан исправить и отправить документы на повторную проверку. В противном случае (при не исправлении недостатков, это может привести к ответственности по ст.15.15 КоАП).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашей организацией размещено извещение о проведении электронного аукциона. До окончания срока подачи заявок осталось 4 дня. В проекте контракта предусмотрена ответственность сторон за ненадлежащее исполнение обязательств. Но проценты не прописаны. Подскажите возможно ли сейчас внести изменения в проект контракта? И Каким образом?

вопрос №5511232
прочитан 91 раз

Читайте правила проведения аукциона, за сколько дней участников знакомят с условиями. Если изменения в контракт существенны для Вас, переносите аукцион.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проект государственного контракта является неотъемлемой частью конкурсной документации.

Ряд условий контракта не подлежит замене: условие о цене предложения, указанной участником в заявке на участие в конкурсе или в котировочной заявке, а также во время проведения аукциона (аукциона в электронной форме);

другие условия, указанные участником в подаваемой им документации (заявке);

условие о начальной (максимальной) цене, указанное заказчиком в извещении, а также конкурсной документации, документации об аукционе (аукционе в электронной форме), запросе котировок;

другие условия (требования), указанные заказчиком в извещении, а также конкурсной документации, документации об аукционе, запросе котировок.

Но по соглашению сторон, например, может быть снижена цена. Следовательно, внесение дополнений, о которых пишете, не запрещено. Соглашением сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внести изменения в документацию об электронном аукциона можно, однако в этом случае вам придется продлить срок подачи заявок на 7 или 15 дней в зависимости от суммы аукциона. Вполне возможно, что это не даст возможности вам освоить все выделенное финансирование. Поэтому нужно смотреть, что у вас написано в проекте контракта, и можно ли его скорректировать на этапе подписания.

Если победитель аукциона будет не против, с этим проблем не должно быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключаем договор на тепло и воду по п 8 ч 1 ст 93 44 ФЗ, нужно ли извещение о проведении закупки выкладывать на сайт?

вопрос №5694366
прочитан 662 разa

В соответствии с ч. 2 ст. 93 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли администрация в извещении о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для строительство торгового центра устанавливать следующее обременение: Арендатор до начала ведения строительных работ на земельных участках обязан выполнить проектирование и строительство объектов благоустройства с общим объемом инвестиционных вложений не менее 90000000 руб.: строительство элемента благоустройства – светомузыкального фонтана и благоустройство части сквера. Возможны ли негативные последствия для победителя такого аукциона в виде признания торгов недействительными по причине наличия указанного обременения извещении.

вопрос №4043948
прочитан 91 раз

А что в этом незаконного? Земельный участок муниципальный и собственник - муниципалитет определяет условия аукциона. Поэтому инвестиционное требование не противоречит закону. Если итоги аукциона будут признаны недействительными именно по этому основанию, то будет вызывать сомнение законность судебного решения и такое решение будет подлежать обжалованию. Все это соответствует требованиям ГК РФ о торгах и аукционах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К извещению о проведении аукциона был прикреплен проект договора аренды земельного участка. По результатам аукциона был направлен Арендатору подписанный договор аренды. Арендатор вместе с договором направляет Арендодателю подписанный договор аренды вместе с протоколом разногласий. Протоколом вносят дополнение в договор аренды, добавляют раздел не предусмотренный проектом договора. Может ли Арендодатель отказать в подписании такого протокола разногласий, если да, то по какому основанию?

вопрос №9138221
прочитан 33 разa

Это смотря в чем у вас разногласия в договоре. Обратитесь к практикующему юристу, он просмотрит документы и подскажет основания и другие особенности. Если вы оспариваете в протоколе особенности закрепленные законодательно, то получите отказ в виде протокола разногласий с обоснованием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Извещение о проведении закупки у единственного поставщика разместил 10 ноября, когда можно заключить контракт.

вопрос №8660767
прочитан 112 раз

Если у Вас закупка по пунктам 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19, обязательно необходимо подождать пять дней. Если по другим пунктам - ждать необязательно, но желательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение