Как документально, правильно оформить указанный перенос даты.

• г. Липецк

ОАО опубликовало в средствах массовой информации извещение о проведении годового общего собрания акционеров 8 июня 2002 года. Затем возникла необходимость перенесения даты проведения собрания на более позний срок 29 июня 2002 года.

Как документально, правильно оформить указанный перенос даты.

Ответы на вопрос (1):

Подобшый перенос не возможен, т.к. не проходит по срокам предусмотренным закомом об АО для извещения акционеров о дне проведения и повестке дня собрания. Если не хотите чтобы Ваше собрание было признано недействительным, то переностите его на более поздний срок, либо проводите 08.06. Если позже, то по новой высылайте уведомления с повесткой дня. Обязательно уведомите о пререносе собрания заранее.

Спросить
Пожаловаться

В случае отсутствия кворума для проведения годового общего собрания акционеров должно быть проведено повторное годовое общее собрание акционеров с той же повесткой дня (п. 3 ст. 58 ФЗ об АО). Однако максимальный срок для проведения повторного общего собрания акционеров отсутствует. Прошу специалистов в области корпоративных отношений, кто знаком с подобной ситуацией ответить: какой предельный срок для проведения повторного годового общего собрания акционеров?

Совет директоров ОАО принял решение о проведении годового ОСА на основании этого ОАО Заключило договор с регистратором на проведение ОСА. После этого Регистратор проинформировал акционеров и сделал публикацию на сайте.

За 14 дней до собрания акционеров Совет директоров разослал письма, что протокол СД о назначении ОСА недействителен и о проведении собрания будет информация доведена позднее. Законно ли это? Может ли состояться собрание акционеров в первую назначенную дату? Будет ли оно легитимным при наличии кворума?

Вопрос по закону "Об акционерных обществах". Статья 51, пункт 1, абзац 2: "Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров общества, не может быть установлена ранее чем через 10 дней с даты принятия решения о проведении общего собрания акционеров и более чем за 25 дней до даты проведения общего собрания акционеров, а в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 8 статьи 53 настоящего Федерального закона, - более чем за 55 дней до даты проведения общего собрания акционеров.". Что означает: БОЛЕЕ чем за 25 дней по ОСА? Если список акционеров - 01 сентября, когда можно проводить собрание 25 сентября и позже, т.е. 26, 27 и т.д.? Или раньше?

ЗАО уведомило акционеров о проведении внеочередного общего собрания. С момента объявления но до момента проведения собрания один из акционеров продал свои акции (с разрешения других акционеров) третьему лицу. Получается, что акционер, который был уведомлен о проведении собрания, более акционером не является, а вновь появившийся акционер получается неуведомленным о собрании за 20 дней. Как поступить? Можно тут говорить о правопреемстве? Можем ли мы, уведомив о проведении собрания одно лицо, фактически допустить до собрания другое? Спасибо за помощь!

При проведении общего собрания членов ТСН не были за семь дней до начала собрания опубликованы смета и документы рассмотренные на собрании. Финансово-экономическое обоснование не было представлено и вовсе. После проведения собрания не опубликована информация о решениях принятых на собрании. Подскажите как опротестовать проведение данного собрания?

Скажите пожалуйста ОАО хотим реорганизовать на ООО в Уставе написана, что сообщение акционером о проведении Общего собрания акционеров осуществляется путем направления им письменного уведомления (или опубликования информации в республиканской печати) не позднее чем за 30 дней до даты его проведения и должен содержать (ВВ выбрать способ), если совет директоров решит в газету объявление дать это будет законно или обязательно надо письменно уведомлять каждого.

Проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном жилом доме. П. 4, ст. 45 жк: Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

Срок 10 дней начинается с момента почтового отправления с уведомлением о проведении общего собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организатор торгов изменил дату проведения публичных торгов. Извещение о новом сроке опубликовал (при этом срок подачи заявок и проведение торгов сократился на две недели). Законно ли назначение нового срока? В первоначальном извещении не сказано о возможности изменения даты проведения торгов, а в ГК сказано только о праве организатора отменить торги.

У председателя правления СНТ 20 апреля 2020 г. заканчиваются полномочия. Можно ли в связи самоизоляцией перенести проведение общего собрания на более поздний срок? Какими документами нужно оформить перенос?

У меня такой вопрос: было составлено, подписано и вручено председателю правления СНТ требование о проведении внеочередного общего собрания. Согласно часть 12 статьи 17 фз 217 при нарушении срока и порядка проведения внеочередного общего собрания, тот кто требовал провести собрание вправе самостоятельно обеспечить проведение внеочередного общего собрания. И вот суть вопроса - что является нарушением срока и порядка проведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение