Возможно ли лишить отца родительских прав без особых причин, если отец сам этого хочет в разводе с общим ребенком возрастом 5 лет?

• г. Белгород

Сможет ли суд лишить родительских прав отца ребенка, (без особых причин) если сам отец этого хочет? В принципе я тоже не против. (в разводе 2 года, общему ребенку 5 лет) Возможно ли это? Или должна быть причина?

Ответы на вопрос (1):

для лишения родительских прав нужно основание

согласие родителя - это не основание