Неосторожность при ремонте дама - коммунальщики требуют штраф 30 тысяч за отсоединение счетчика от кабеля

• г. Котельнич

Купили старый дам, делали ремонт, муж сам отсоединил счетчик от кабеля который идет к столбу, заменил на новый кабель, счетчик подсоединил обратно (пломба на нем сохранена, а на клемной крышке нет). и поставил на место. Теперь коммун энерго говорит что нужно заплатить штраф 30 тысяч за самовольное отсоединение счетчика от кабеля. Такое действительно возможно?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего платить.Пусть начисляют по нормативу.Штрафы вообще видимо с потолка берут.