Неосторожность при ремонте дама - коммунальщики требуют штраф 30 тысяч за отсоединение счетчика от кабеля

• г. Котельнич

Купили старый дам, делали ремонт, муж сам отсоединил счетчик от кабеля который идет к столбу, заменил на новый кабель, счетчик подсоединил обратно (пломба на нем сохранена, а на клемной крышке нет). и поставил на место. Теперь коммун энерго говорит что нужно заплатить штраф 30 тысяч за самовольное отсоединение счетчика от кабеля. Такое действительно возможно?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего платить.Пусть начисляют по нормативу.Штрафы вообще видимо с потолка берут.

Спросить
Пожаловаться

При проверке частного дома контролеры сняли эл. Счетчик и за ним обнаружили скрутка до счетчика на вводном кабеле. Пломба на счетчике была целая. Видимых повреждений не было. Составили акт. Мы все исправили. В течении недели-заменили вводной кабель до счетчика. О скрутка не знали. Счетчик опломбирование специалистом ЭНЕРГО. Службы. Потом нам пришел штраф за 90 дней якобы не санкционированного подключения. Никаких объяснений не слушают. Прочитала постановление 354. Там написано штраф, но не более 6 месяцев. Кто и как определяет этот срок 1 или 6 месяцев? Есть ли какие-либо правила спасибо.

2 года назад поставил новый двухтарифный счетчик в частном доме и заменил кабель до столба за свой счет. В этом году электрики требуют вынести счетчик на фасад где у меня уже сделан ремонт из материала который нельзя нарушать (металло-сайдинг). По старинному договору мощность энергии - 2 квт. После отказа выноса счетчика на столб до ввода моего кабеля повесили ограничитель мощности на 10 ампер, который вырубает электричество как только включены бойлер, насос и чайник. Можно ли заставить электриков убрать ограничитель и как быстро?

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

Спросить юриста кто должен менять кабель сип от столба до счетчика старый счетчик сгорел устоновили новый но электрики застовляют менять за свой счет на новый кабель сип.

Пришли из Водоканала снимать показания. Пломба на счетчике целая, счетчик не крутится. Доначислили по счетчику 70 куб. м., штраф за нерабочий счетчик 7000. Я же этот счетчик сама не делала, пломба на месте. На основании чего штраф.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет производится замена электрического кабеля и электрического счетчика от столба к дому, если кабель поврежден ударом молнии в столб?

Поменяли счётчик воды на новый самостоятельно, пришли сотрудники водоканала устанавливать пломбу, потребовали старый счётчик, на старом счётчике не оказалось одной пломбы, наложили штраф в размере 7500 тысяч рублей, правомерно ли их штраф?

Хотим заменить питающий кабель, который идёт по фасаду дома (меняем старый на новый не чего не меняем по мощности) просто старый кабелю уже 20 лет, в целях безопасности новых арендаторов (помещение сдаёться в аренду) и жильцов дома хотим заменить кабель. Но столкнулись со старшей дома, и ее заявлением что она не хочет видеть кабель на фасаде дома. Хотя старый кабель проходит о фасаду дома с 2001 г. Нужно ли нам совершать по квартирный обход с целью согласия жильцов даного дома с вопросом прокладки нового кабеля или его замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение