Что делать после восстановления прав на наследственное имущество для приведения документов в полное соответствие?

• г. Сочи

Меня суд востановил в правах собственности в порядке наследования на наследственное имущество в виде 1/2 доли дома и 1/2 доли зем. участка. Вопрос какие мои дальнейшие действия чтоб привести документы в полное соответствие?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо подать документы нотариуса, который выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Затем право собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре

Получите заверенную судом копию решения суда с отметкой о вступлении решения в силу и подавайте это решение в Росреестр (юстиция) на регистрацию права собственности.

После получения свидетельства о государственной регистрации права - вселяйтесь в жилой дом.

Если не получится вселиться без суда - вы вправе вселиться в судебном порядке.

Вопросы будут - можете позвонить 8-918-98-98-034

Идите к нотариусу.

Регистрируете Решение суда в Росреестре (можно через МФЦ), получаете свои Свидетельства о праве собственности доли. Решение суда должно вступить в силу на дату обращения в Росреестр.

Если суд признал за вами право собственности, то нужно обратиться в росреестр с заявлением о государственной регистрации