Ответственность и финансирование негативного воздействия на окружающую среду при утилизации ламп\nРаспределение обязанностей и ответственности за сбор и утилизацию ламп - организация и лицензиат\nПрав

• г. Москва

Мы передаем в собственность организации, кот имеет лицензию, на сбор и утилизацию люминисцентные лампы. Кто платит за негативное воздействие на окружающую среду?

Данная организация предоставила договор оказания услуг, куда входят транспортировка и предоставление контейнеров и продажа контейнеров. Транспортировка и предоставление контейнеров, тоже рассматривается как услуги или как они должны быть прописаны в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Кто платит сбор - платить должен тот, у кого есть данная лицензия.

Транспортировка и предоставление контейнеров - это дополнительный вид услуг, от которого, по соглашению сторон, вы вправе отказаться.