Молодой водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отказывался проходить дыхательный тест. Какие последствия исключение подписанных документов может иметь? Какие будут меры по лишению

• г. Новосибирск

Молодой человек управлял тс в нетрезвом состоянии, дышать в трубку откозался. Докуметы никакие не подписывал. Можно что нибудь сделать? На сколько лешат прав?

Ответы на вопрос (4):

Отказ не его пользу лишить могут и на три года

Можно что нибудь сделать?

Вряд ли, что либо получится. Отказ от освидетельствования-автоматически ведет к признанию вины.

На сколько лешат прав?

ст. 12.8 ч. 1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вас ждет лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 руб.

Здравствуйте Наталья Юрьевна. Чтобы дать более правильную оценку исхода дела, нужно же конечно знакомиться с материалами дела, выяснять причину остановки. как происходило оформление документов, т.е. в присутствии понятых или вообще без них, но они вписаны в протоколы и т.п. Вообще исходя из существующей практики, такие дела оспорить практически невозможно. если конечно нет существенных нарушений, а поэтому по данной статье молодому человеку грозит штраф в 30.000 рублей и лишение прав на 1.5-2 года.