Практическое руководство по составлению искового заявления о решении проблем с общением с ребенком - образец и сумма госпошлины\n\nПримечание - в голосовой форме невозможно предоставить образец

• г. Уссурийск

Как составить исковое заявление в суд об устранения препятствий к общению с ребенком?. если есть образец скиньте пожалуйста. И подскажите какую сумму госпошлины надо оплатить?

Ответы на вопрос (3):

госпошлина составляет 200 рублей

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подавать иск об определении порядка общения с ребенком,приложив график общения госпошлина 200 руб

Спросить
Пожаловаться

Если Вы ранее не обращались в суд по данному вопросу, то иск называется - об определении времени общения с ребенком. Госпошлина - 200 рублей.

В _ _ __ районный суд города ....... (области, края, республики)

Истец: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

Ответчик: _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

3-е лицо: Орган опеки и попечительства

(указать Ф.И.О., адреса регистрации по месту жительства, иные адреса лиц, участвующих в деле)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ РОДИТЕЛЯ С РЕБЕНКОМ

Я являюсь отцом (матерью) сына (дочери) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __года рождения, который (-ая) в данный момент проживает с ответчиком по адресу: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Я неоднократно пытался договориться с ответчиком о времени, месте, продолжительности моего общения с ребенком, но к настоящему времени это не дало никакого результата.

Ответчик препятствует мне в общении с ребенком: _ _ __(указываются конкретные препятствия, например: не дает с ним видеться, не открывает мне входную дверь, когда я прихожу по ее месту жительства, при моей с ней и ребенком встрече на улице пытается скрыться или выясняет отношения, никак не касающиеся общего ребенка, говорит ребенку о моих якобы имеющихся недостатках, запрещает ребенку звонить мне по телефону).

Указанное подтверждается, в частности, следующим доказательствами: _ _ _ _ _ ___.

Мое обращение в органы опеки и попечительства _ _ _ _ _ __не привело к положительному результату: несмотря на вынесенное _ _ _ _ответчик продолжает действовать своевольно.

Основные противоречия у нас возникают в связи с _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __.

Вместе с настоящим исковым заявление заявляю ходатайство о судебном запросе заключения органа опеки и попечительства о порядке общения с моим ребенком.

В соответствии с частью 1 статьи 61 Семейного кодекс Российской Федерации у меня и ответчика имеются равные родительские права и обязанности. В соответствии со ст. 63 кодекса я имею право и обязан воспитывать и развивать своего ребенка, заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Мои права гарантированы также статьей 66 кодекса, несмотря на то, что я проживаю отдельно от ребенка.

В соответствии с вышеизложенным, руководствуясь статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Установить следующий порядок моего общения с сыном (дочерью): _ _ _ _ __

ребенок общается с отцом по его месту жительства без присутствия матери по будним дням в следующие часы ___, по выходным, праздничным и каникулярным дням в следующие часы: ___, в дни рождения ребенка, 27 апреля (день рождения дедушки), 28 апреля (день рождения бабушки) в следующем порядке: _ __.

2. Обязать ответчика не чинить мне препятствия в общении с ребенком: _ _ _ _ ___.

Подпись истца

Приложения:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Имеющиеся доказательства по иску.

3. Копии искового заявления по числу лиц.

4. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Жена препятствует общению с ребёнком. Как составить заявление (или исковое заявление) для устранения препятствий общения с ребёнком? Если можно образец или шапку такого зявления.

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком как в заяление заполняется шапка оч надо спасибо.

Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком, в Мировой суд, или в городской суд?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком куда подавать? Мировому судье или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую я должен заплатить госпошлину за встречный иск об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения с ребёнком.

Спасибо.

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления в суд об устранении препятствий для общения с ребенком. Ранее уже было решение суда о назначении времени для общения, но бывшая супруга чинит препятствия.

Я и сын подали в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определения порядка общения с ним. Но судья рассмотрев исковое заявление, вынесла определение об оставлении заявления без движения. Так-как нет госпошлины второго (это я) истца. Нет сведения о наших доходах, хотя вопрос стоит не о месте проживания ребенка, а об общении с ним (при чем здесь доходы, даже при их отсутствии отец и бабушка не могут общаться с ребенком?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение