Вопрос расширения квартиры для семьи с четырьмя детьми, имеющей долю и использующей материнский капитал

• г. Новочеркасск

У меня четверо детей, трое проживают сомной, у нас квартира 18 кв, м жилая 12 кв, м, двое детей имеют долю в этой квартире, так как куплена с добавлением средств материнского капитала, имеем ли мы право на расширение?

Ответы на вопрос (2):

если являетесь малоимущими,то вас могут поставить в очередь на жилье

обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Конечно, площади у Вас недостаточно. Обратитесь в Администрацию района с заявлением о постановке на квартирный учет.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить квартиру на средства от продажи квартиры матери с добавлением материнского капитала. Имеет ли муж право на долю при покупки жилья с добавлением материнского капитала, если он является отцом только одного из детей (младшего)? И можем ли мы оформить одну из долей на мою мать в этой квартире?

Сейчас проживаем я, муж и двое детей в 2-комнатной квартире. Квартира куплена моим мужем до совместного брака и оформлена на него. Хотим расширить жилье с помощью материнского капитала, но муж говорит, что покупать он согласен только, если я буду иметь только долю материнского капитала. Делить поровну квартиру он не хочет. А на материнский капитал 1/4 получается имеет право также и он. Как быть? Выходит, что я и дети только имеют долю в квартире от материнского капитала. ТАк?

Скажите имею ли я право на получиние квартиры как сирота, так как стою на очереде, но у меня куплена квартира с добавлением материнского капитала.

Как оформить долю в квартире на мужа? Квартира находится в моей собственности (брачный договор), но куплена в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Юрист объяснила, что муж тоже имеет право на долю в квартире, т.к. были использованы средства материнского капитала.

3 х комнатная квартира приватизирована на 4 х человек муж, жена и двое несовершеннолетних детей, т.к. куплена с добавлением материнского капитала. Моя мама осталась без доли в квартире. Как переоформить долю мужа на мою маму.

Имеет ли гражданский муж на долю в квартире, если он там прописан.? Квартира куплена на мои средства и с помощью материнского капитала, планирую выделить долю на детей.

Квартира куплена с добавлением материнского капитала. Собственники: я, мой муж и двое несавершенно летних детей. Может ли муж свою часть квартиры подарить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2-х комнатная квартира куплена с добавлением материнского капитала, 2 несовершеннолетних детей. Сейчас разводимся. Можно ли ее объменять на 2 однокомнатные квартиры, с выделением доли каждому ребенку в отдельной квартире?

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Имеет ли муж права на 13% с покупки квартиры если свидетельство оформленное на жену. Квартира была куплена с добавлением материнского капитала и поэтому я обязана отделить долями мужа и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение