Переоформление доли в квартире - как передать долю мужа на мою маму после приватизации с использованием материнского капитала?

• г. Вологда

3 х комнатная квартира приватизирована на 4 х человек муж, жена и двое несовершеннолетних детей, т.к. куплена с добавлением материнского капитала. Моя мама осталась без доли в квартире. Как переоформить долю мужа на мою маму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Муж может ее продать или подарить теще.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, при чем здесь Ваша мама.

Спросить
Пожаловаться

Есть долги в МФО, если они подадут в суд, они смогут забрать мою долю в квартире? Доля 1/4, куплена не мной, а моей мамы за материнский капитал. Остальные доли двух несовершеннолетних детей и моя мама. Квартира единственное жилье, прописаны в ней я и двое моих детей несовершеннолетних.

Брак зарегистрирован. Я, двое моих детей и моя мама прописаны на одной жилплощади. Возможно ли прописать мужа в квартире, без права пользования жилплощадью (кв-ра приватизирована на мою маму). И сможет ли мой муж, в случае нашего развода, прописать новорожденного от новой жены в квартиру мамы? Спасибо.

У нас 2-х комнатная квартира куплена с добавлением материнского капитала, 2 несовершеннолетних детей. Сейчас разводимся. Можно ли ее объменять на 2 однокомнатные квартиры, с выделением доли каждому ребенку в отдельной квартире?

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

Такая ситуация мой муж прожил с бывшей женой 7 лет двое детей! Жили они в квартире которая пренадлежит маме мужа! Квартира не приватезированная но есть ордер. Вмего прописаннно там 5 человек мама мужа, мой муж, бывшая жена и двое дочерей! При разводе мама мужа разрешила далтше проживать в этой квартире спустя 4 года маме мужа нужно продать эту квартиру! Как нам это сделать! Бывшая жена поменяла замки и сказала не сьедит от туда детей не выпишит! И вообще требует долю для внучек о. Продажи квартиры! Как нам продать квартиру и может ли бывшая жена себе присвоить неприватещированую квартиру?

Могу ли я выкупить долю у сестры с помощью материнского капитала. Квартира 2 комнатная, прописаны, наша мама, сестра, я

Могу ли я выкупить долю у сестры с помощью материнского капитала. Квартира 2 комнатная, преватизирована на маму, сестру, меня и двое моих детей. Именно выкупить дол,, только у сестры. Мама остается с нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3 х комнатная квартира куплена в браке оформлена была только на мою Маму, через некоторое время моя Мама подарила мне (Сыну)

1/3 долю в квартире.

Вопрос: Может ли моя Мама оставить мне завещание на свою долю без согласия мужа моего отца? Щас ей по документам принадлежит 1/2 доля.

Здравтсвуйте. Вопрос по мат. капиталу. У нас приватизированная квартира по долям на 3-х человек (меня, моя старшая несовершеннолетняя дочь, моя мама) Могу ли я за счет материнского капитала купить у мамы её долю 1/3. Мой муж и второй ребенок на которого я получила мат. капитал прописаны у мужа в другой квартире.

Как перекинуть доли детей из бабушкиной квартиры в мою новую квартиру. Я многодетная мама трое детей в октябре будет четвертый ребенок. Я хочу встать на очередь на квартиру как многодетная мама и выделить доли в своей квартире. Уменя 2-х комнатная квартира моя собственность муж и трое детей у них только регистрация. Собственность имеют двое детей у моей мамы по 1/4-мама, брат-инвалид и мои двое детей тоже малогабаритная 2-х комнатная квартира-квартиру получала мама я хочу вернуть ей ее собственность через дарение. Я обращалась. Но мне сказали. Что только узбекам или чужим людям я могу отдать эти доли это что моя мама окажется в коммуналке. Это что за закон такой? То делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение