Проблемы с детским садом - Как заставить принять ребенка на летние месяцы?

• г. Сергиев Посад

Лето. Как всегда проблемы с детским садом. Отказывают принимать ребенка на летние месяцы. Правомерно ли это? Детский сад закрывают и детей переводят в садик рядом, но почему то в летнюю группу берут только 4 человека. Отпуска летом у меня нет, я разведена, в саду говорят как хотите у вас есть бабушка, муж (который хоть и общается с ребенком, но живет своей жизнью), и еще есть тетя (причем тут тетя?). Я работаю в психиатрической больнице (бюджетник), отпуск будет только в ноябре. Пожалуйста подскажите как можно отвоевать место на лето. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Берите письменный отказ и обратитесь в прокуратуру.

Внимательно прочитайте Ваш договор с детским садом. Наверняка там нет пункта, что на лето сад вправе не принимать ребенка без согласия родителей. Обратитесь непосредственно к заведующей письменно. Отказ обязательно получите в письменной форме. Сходите на прием в управление образования с письменной жалобой. Но обычно вопрос решается на уровне заведующей. Проверено на себе.