Как организовать одновременные сделки по покупке ипотечной комнаты в комуналке, чтобы избежать риска отказа новым владельцам?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю по ипотеке комнату в комуналке, в ней одновременно продаются еще две комнаты! Агент продавца хочет одновременно провести сделки! Как это возможно правильно сделать? Нет ли риска что какая-то комната будет раньше оформлена (на несколько дней) и надо будет от новых владельцев отказ?

Ответы на вопрос (1):

Просите, чтобы сделки были оформлены в один день. Либо расписки о получении денег и акт передачи квартиры пишите одним числом с ними.