Проблема после развода - бывшая жена отказывается дать отцу видеться с детьми и не хочет подавать на алименты. Как решить ситуацию и какие последствия ждут бывшую жену?

• г. Красноярск

Бывшая жена после развода не дает видеться с детьми и хотя судом не запрещено и отец детей не лишен родительских прав. Бывшая жена и не хочет подавать на алименты. Как быть в этой ситуации и что грозит бывшей жене?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решается заинстресованной стороной в судебном порядке, путем подачи иска согласно ст.ст 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Пусть отец детей через суд определит свой порядок общения с детьми. Пока такого порядка нет ничего ей не грозит. Всего Вам доброго!

Добрый день!

Пока не определен порядок проживания и общения, ничего не светит. Однако, если судом установлен порядок и она его нарушает - то можно обжаловать через суд, требовать через судебных приставов выполнения условий.

Всего Вам наилучшего!