Проблема после развода - бывшая жена отказывается дать отцу видеться с детьми и не хочет подавать на алименты. Как решить ситуацию и какие последствия ждут бывшую жену?

• г. Красноярск

Бывшая жена после развода не дает видеться с детьми и хотя судом не запрещено и отец детей не лишен родительских прав. Бывшая жена и не хочет подавать на алименты. Как быть в этой ситуации и что грозит бывшей жене?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решается заинстресованной стороной в судебном порядке, путем подачи иска согласно ст.ст 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пусть отец детей через суд определит свой порядок общения с детьми. Пока такого порядка нет ничего ей не грозит. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пока не определен порядок проживания и общения, ничего не светит. Однако, если судом установлен порядок и она его нарушает - то можно обжаловать через суд, требовать через судебных приставов выполнения условий.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. ММы в разводе родительских прав нелишен. Какие мои действия в этой ситуации?

Здравствуйтй у мужа ситуация такая ему бывшая жена не даёт видется с детьми, но он не лешен родительских прав как помочь ему в этой ситуации и в итоге она матается по разным мужчинам.

Бывшая жена не даёт покоя она закончила юридический и теперь бегает по судам и инстанциям не давая спокойной жизни. При разводе она не давала видеться с ребёнком после развода занялась лишением родительских прав. Хотя я исправно платил алименты бегать по судам постоянно я не могу работаю и согласился с лишением родительских прав что сделать чтоб перестать ей выплачивать алименты?

Здравствуйте. Бывшая жена, после развода, препятствует видеться с ребенком. При этом грозится подать в суд на лишение родительских прав. Алименты отец платит и желает общаться с ребенком. Как быть отцу в данной ситуации?

Бывшая теща лешила меня и бывшую жену родительских прав. По суду я лишен родительских прав, а жена лишена родительских прав частично. Должен ли я платить алименты когда мне до суда и после не давали видеться с ребенком. И на какие права по отношению к ребенку я имею.

На каких условиях отец может взять детей в поездку по РФ, если бывшая супруга против поездки? Отец не лишен родительских прав, алименты платит исправно, с детьми общается только по телефону, т.к бывшая жена не дает видится с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой племянник лишён родительских прав по заявлению его бывшей жены. Бывшая жена вышла замуж и её нынешний муж хочет усыновить ребёнка моего племянника. Должен ли в данной ситуации мой племянник платить алименты?

Ответьте, пожалуйста, бывшая жена вышла замуж и хочет лишить отца родительских прав. Будет ли лишенный отец платить алименты бывшей жене на этого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение