В Москве?) подавать заявление о предоставлении налогового вычета?

• г. Москва

О предоставлении налогового вычета.

Место постоянной регистрации г.Ростов. Временно проживаю и работаю в г.Москве. В 2002 г. приобрел в собственность в г. Москве квартиру (договор уступки права требования) стоимостью свыше 600 тыс. руб.

Вопрос: Где (в Ростове? В Москве?) подавать заявление о предоставлении налогового вычета?

Где (в Москве, в Ростове) и как (сразу, частями) в какие сроки (в течении месяца ст.78 НК или более) будет предоставляться налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о начислении налогового вычета Вы можете подать по месту своей работы, либо в ГНИ по месту подачи налоговой декларации. Вычитать будут ежемесячно, пока Ваш подоходный не сравняется с 600 тыс руб. Срок не ограничен. За вычетом можете обратиться с момента гос. регистрации договора уступки права требования.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление налогового вычета! Уважаемые юристы ВЮК! Подскажите пожалуйста, каков порядок предоставления налогового вычета, а именно: Я приобрел за заемные средства (по договору займа с "прибанковской" конторкой) в Туле квартиру, получил св-во о регистрации права собственности, но сам сейчас проживаю и работаю в Москве (без регистрации в Москве, а зарегистрирован в квартире родителей в Туле), иначе хрен бы на % по займу мог бы заработать. Так вот мне интересно в какую налоговую подавать заявление о предоставлении вычета - в свою в Туле или здесь по месту работы.

Спасибо, всем кто ответит.

Евгений.

Прошу разъяснить возможность получения налогового вычета: Я приобрела в августе 2007 г. квартиру (Моск. обл)стоимостью 1300000 р., какие документы и в какое время я должна представить их в налоговую инспекцию? Вычет будет предоставляться с момента оформления сделки (август 2007 г) или же с начала 2008 г?. Если я правильно понимаю, то сумма вычета должна быть 130 000 руб. Возможно ли получить сумму вычета налога за ранее отработанное время (прилизительно за 5 предыдущих лет) или этот вычет будет предоставляться в течении нескольких лет с той з/ты что будет получена с момента оформления сделки? На сегодня я прописана в Воронежской обл, планирую прописаться в новой квартире, видимо после прописки и подавать д-ты в Налоговую по месту жительства, Спасибо.

Приобрели квартиру в 2006 г. Акт приемки квартиры 2008 г., свидетельство на собственность оформили в 2009 г. В 2009 г имеем ли права, подать три декларации (за 2006, 2007, 2008 года.) или только за 2008 г. Т.е. возврат подоходного налога производиться с момента покупки квартиры или с момента получения права собственника. Год начала использования налогового вычета?

Стоимость квартиры 1200000, налоговый вычет составит 1 млн. руб. или с полной стоимости квартиры?

Спасибо.

Проживаю в Москве. ИНН зарегестрирован в Москве. В 2003 году продал приватизированную квартиру в г. Ростове-на-Дону. Имею ли я право получить налоговый вычет в 2006 году и за какой период времени я должен представить в налоговою инспекцию справки НДФЛ-2 (только за 2005 год или за 2003, 2004 и 2005 г.г.)?

К тому же, я ежегодно получаю налоговые вычеты за обучение сына. Имею ли я право одновременно получить налоговые вычеты за продажу квартиры и за обучение сына?

В 2000 году через бухгалтерию получил часть имущественного налогового вычета. В 2001 году по требованию ГНИ оформлял свидетельство о государственной регистрации право на квартиру и получил остаток имущественного налогового вычета в 2002 году.

В 2004 году я продал старую и купил другую квартиру.

Вопрос: Имею ли я право получить имущественный налоговый вычет по новой квартире?

Налоговая не хочет предоставлятьналоговый вычет с продажи квартиры.

Продана за 1650 тыс в 2008 г, с 650 тыс. налоговая хочет 13%.

Брак с 2000 г, фактически все деньги вносил я. Договор, акт прием передачи оформлен на супругуСвидетельство о собственности на супругу, с 2003 по 2006 г, преобреталась через долевое строительство, договор долевого 2001 год, акт приема передачи 2002 г, по соглашению между супругами "передана" мне (т.е оформлено свидетельсто о собственности на моё имя в 2006 г) продана мной в 2008 году (по свидетельству 2 года в собственности). Супруга 1997-2003 г. студентка СГМУ стипендия 300 руб/мес,

Вопрос №1

Правомочно ли решение ФНС о предоставлении вычета только с 1000000 руб т.к. квартира в моей собственности находилась менее 3 лет (согласно свидетельству о собственности)?

Вопрос№2

В случае предоставления налоговой вычеты, можно ли требовать мне вычету со всей суммы т.е 1650 тыс.?

Приобрел квартиру, 70 лет, работал получал налоговый вычет, получил около 140 тыс руб, ухудшилось самочувствие, сейчас не работаю, осталось около 110 тыс налогового вычета, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем получали налоговый вычет за покупку квартиры в размере 60000 каждый (стоимость квартиры была 1200 тыс руб). Сейчас мы приобрели другую квартиру, стоимостью 3000000 руб. Можем ли мы расчитывать на возврат налогового вычета?

Возможно ли повторное использование права на налоговый вычет, если квартира приобретена в 2004 году за 640 тыс. руб.

Право на получение налогового вычета использовано в 2005 и 2006 годах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение