В Москве?) подавать заявление о предоставлении налогового вычета?

• г. Москва

О предоставлении налогового вычета.

Место постоянной регистрации г.Ростов. Временно проживаю и работаю в г.Москве. В 2002 г. приобрел в собственность в г. Москве квартиру (договор уступки права требования) стоимостью свыше 600 тыс. руб.

Вопрос: Где (в Ростове? В Москве?) подавать заявление о предоставлении налогового вычета?

Где (в Москве, в Ростове) и как (сразу, частями) в какие сроки (в течении месяца ст.78 НК или более) будет предоставляться налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о начислении налогового вычета Вы можете подать по месту своей работы, либо в ГНИ по месту подачи налоговой декларации. Вычитать будут ежемесячно, пока Ваш подоходный не сравняется с 600 тыс руб. Срок не ограничен. За вычетом можете обратиться с момента гос. регистрации договора уступки права требования.