До какого года не выдавались свидетельства о праве собственности на недвижимость в моском регистрации? И где это можно посмотреть?

• г. Москва

До какого года не выдавались свидетельства о праве собственности на недвижимость в моском регистрации? И где это можно посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства в Моском Регистрации не выдавались до 1998 года, так как такого органа не существовало. До этого времени было Москомимущество, которое выдавало свои свидетельства (маленькие желтенькие) и регистрировало права и сделки с недвижимым имуществом. В последствии Москомимущество было расформировано в Москомрегистрацию (выполняет регистрацию прав и сделок с ними) и ДГМИ (собственник городского имущества). ДМЖ как было так и осталось.

Спросить
Пожаловаться

C какого момента наступает право собственности на недвижимость, с момента выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство на недвижимость или с момента регистрации недвижимости в юстиции? Считается ли собственником гражданин имеющий только свидетельство о праве на наследство?

Помогите пожалуйста. При продажи недвижимости будут считать срок владения недвижимостью со дня приобретения в собственность или с даты последней записи в ЕГРП (в данном случае выдавалось новое свидетельство о праве собственности в связи с реконструкцией и вводом в эксплуатацию, и с последней даты прошло менее 3 х лет, а в собственности недвижимость 12 лет)? В статье 220 НК РФ, часть I прописано, что с момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности прошло менее трех лет, то платится налог... так с какого времени будет делаться расчет?

Говорят что сейчас отменили свидетельства на собственность. Мы покупали квартиру в ипотеку и с использованием материнского капитала. Нам выдавалось временное свидетельство о праве собственности, которое находилось в залоге у банка. Сейчас кредит погашен свидетельства у нас на руках. Нужно ли мне получать свидетельство о регистрации права собственности?

Районным судом в 2013 г. было признано право собственности. Было получено Свидельство о государственной регистрации прав. Но через пол года это решения суда было отменено. Был подан другой иск в 2014 г. и на основание его, было признано право собственности на это же недвижимость, свидетельство о праве осталось прежнее. С какого момента начинается начисление по коммунальным платежам? С момента выдачи свидетельства (2013 года) или с момента решения суда (2014 года)?

Что делать если в свидетельстве на право собственности на землю неправильно указано отчество (одна букв свидетельствева). свидетельство выдавалось в 1995 году (розовое)

Если есть свидетельство о регистрации права собственности на зем. участок, а нет свидетельства на право жилого дома. Как можно получить это свидетельство и где?

Скажите пожалуйста, с какого момента возникло мое право собственности на унаследованный объект недвижимости:

- с даты смерти наследодателя;

- с даты подачи заявления о принятии наследства;

- с даты получения свидетельства о праве на наследство на указанный объект?

(государственную регистрацию права не производили, т.к. и нотариус, и госрегистратор утверждают, что правоустанавливающий документ на объект в этом случае - свидетельство о праве на наследство и получение свидетельства о госрегистрации права - всего лишь формальность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году была приватизирована квартира в двухквартирном доме. Кроме договора и акта о передаче жилого помещения в собственность-других документов на квартиру нет. В 1994 году свидетельства о праве собственности не выдавались, а право собственности регистрировалось в администрации района. Как получить свидетельство о праве собственности?

Если есть свидетельство о регистрации недвижимости (квартиры) 2008 года: Единая государственная регистрация прав на недвижимость, то нужна ли выписка из ЕГРН?

На основании какого документа выдавалось свидетельство о праве собственности на квартиру в 1993 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение