Как добиться скорого ремонта стояков в квартире, не дожидаясь сантехников и перед отъездом?

• г. Мурманск

1 Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. Почти 2 месяца назад обращалась в МУ ЖСК с заявлением о замене стояков в квартире в связи с их аварийным состоянием. Признали что состояние аварийное, обещали прислать сантехников. На данный момент с трубы уже протечка. Сантехиков не дождаться. Через несколько дней уезжаем. Как добиться скорого ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Александровна.

1. Вызовите СЭС. Письменно. Заявление составьте подробное. Укажите все факты. Без эмоций. Без оценок. Только факты: когда и кого уведомили. Когда и кто приходил. Что сказал. Что составил. Укажите, что протекает в жилое помещение (вонь, запах и т.п.). Укажите кто проживает. Если есть несовершеннолетние, малолетние, только что родившиеся - обязательно укажите дату рождения. Укажите, в том числе тех, кто приходит в гости: сыновья, соседи, родственники, их дети, Ваши и/или их внуки, с указанием ФИО. Укажите, какого числа планируете уезжать и в каком направлении или куда, если есть адрес - то укажите адрес.Составьте 2 экземпляра. Сдайте под роспись во втором экземпляре.

2. Параллельно - такое же в прокуратуру.

3. Параллельно такое же в Жилищную инспекцию.

Если будут вопросы - пишите, звоните.

sever-64@mail.ru