Обязательно ли иметь средней общеобразовательной школе

• г. Брянск

Обязательно ли иметь средней общеобразовательной школе, осуществляющей подвоз учащихся своим автобусом и не занимающейся коммерческими рейсами, лицензию транспортной инспекции?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязательно, так как деятельность осуществляемая Вами по подвозу учащихся к школе не является предпринимательской и не направлена на извлечение прибыли.

Уважаемый Гусев И.И.!

Нет не обязательно. Согласно ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 13 марта, 21 марта 2002 г.) (вступил в силу 10 февраля 2002г.) лицензированию подлежат перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя.