Обязательно ли иметь средней общеобразовательной школе

• г. Брянск

Обязательно ли иметь средней общеобразовательной школе, осуществляющей подвоз учащихся своим автобусом и не занимающейся коммерческими рейсами, лицензию транспортной инспекции?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязательно, так как деятельность осуществляемая Вами по подвозу учащихся к школе не является предпринимательской и не направлена на извлечение прибыли.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Гусев И.И.!

Нет не обязательно. Согласно ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 13 марта, 21 марта 2002 г.) (вступил в силу 10 февраля 2002г.) лицензированию подлежат перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

В сельской школе осуществляется бесплатный подвоз учащихся в учебное время школьным автобусом, должен ли быть такой подвоз в каникулярное время в школу на различные кружки, мероприятия, репетиции?

В субботу в школе учатся 9,10 и 11 кл. Среди них только десятиклассник на подвозе школьным автобусом. Администрация отказывает возить его. Объясняя тем, что школьным автобусом перевозят учащихся только основной школы.

Детский дом-интернат для детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии просит обучать своих воспитанников на базе средней общеобразовательной школе.

Вопрос: какую лицензию и документы должна иметь школа, чтобы обучать детей с серьёзными нарушениями в интеллектуальном развитии? С уважением Людмила.

Можно ли посещать одновременно музыкальную школу и ДЕТСКИЙ САД?

Или музыкальная школа ТОЛЬКО для учащихся в общеобразовательной школе?

Бюджетное общеобразовательное учреждение (школа) обязана ли возить своих учащихся в школу. Или по другому: кто должен возить детей в школу - родители или школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В средней общеобразовательной школе рассчитанной примерно на 1500 учащихся сократили гардеробщиц. Руководство школы обязывает 9 классников дежурить до и после уроков. На сколько это правомочно? На ком будет материальная ответственность?

Я работаю директором сельской школы. Школа имеет филиал-дошкольную группу расположенную в 15 км от ОУ. для доставки учащихся в школу имеется автобус. В этом году возникла проблема с родителями дошкольников - родители требуют организовать подвоз детей в детсад, я отказала им в подвозе ссылаясь на закон об образовании. В результате на меня написали жалобу в администрацию района, комитет образования. Администрация требует организовать подвоз. Автобус для подвоза дошкольников не оборудован, средства выделяют только на подвоз школьников. Распоряжения администрации района, комитета образования по организации подвоза дошкольников нет.

меня интересует: обязана ли школа подвозить дошкольников?

Обязаны ли родители сопровождать детей или же необходимо заключить договор об ответственности с сопровождающим лицом? (хотя я плохо понимаю как это можно)

обязана ли школа развозить родителей сопровождающих детей?

На какие документы я могу сослаться (помимо закона об образовании) отка зывая в подвозе дошкольников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение