Возможно ли востановление студенческого статуса после года нахождения вне статуса?

• г. Чикаго

Я подал документы в колледж США и получил смену статуса с туристического на студенческий. Но потом не хватило финансов и мне пришлось бросить колледж. Сейчас появилось достаточное количество денег.

Я слышал про возможность восстановления студ. Статуса.

Мой вопрос в том можно ли после одного года нахождения вне статуса подавать заново документы в коледж и востанавливать статус? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, Сергей Владимирович, у меня для Вас хороших новостей нет.

В Вашей ситуации теоретически возможно лишь получение новой студенческой визы, но только находясь вне пределов США. В США в восстановлении статуса F1 Вам будет отказано,

И даже при при подаче на новую студенческую визу Вам, скорее всего, будет отказано из-за длительного нарушения визового режима. А въезд в страну при этом будет закрыт на достаточно долгое время.

Всего доброго.

ВРМ