Возможно ли востановление студенческого статуса после года нахождения вне статуса?

• г. Чикаго

Я подал документы в колледж США и получил смену статуса с туристического на студенческий. Но потом не хватило финансов и мне пришлось бросить колледж. Сейчас появилось достаточное количество денег.

Я слышал про возможность восстановления студ. Статуса.

Мой вопрос в том можно ли после одного года нахождения вне статуса подавать заново документы в коледж и востанавливать статус? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, Сергей Владимирович, у меня для Вас хороших новостей нет.

В Вашей ситуации теоретически возможно лишь получение новой студенческой визы, но только находясь вне пределов США. В США в восстановлении статуса F1 Вам будет отказано,

И даже при при подаче на новую студенческую визу Вам, скорее всего, будет отказано из-за длительного нарушения визового режима. А въезд в страну при этом будет закрыт на достаточно долгое время.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек находится сейчас в США в статусе беженца, я поеду к нему со студенческой визой. Вопрос: Могу ли я за него выйти замуж в США и какой у меня будет статус после окончания срока моей визы? Мне тоже надо будет подавать на беженца?

Моя ситуация такая - я въехала по В-1/В-2 в США 28 февраля 2017 года. Моя I-94 позволяет мне находиться тут до 27.08.2017 г.

Я хочу сменить статус с туристического на студенческий, но в рамках последних изменений (https://www.uscis.gov/working-united-states/students-and-exchange-visitors/students-and-employment/special-instructions-b-1b-2-visitors-who-want-enroll-school) у меня возник вопрос - успеваю ли я ещё по срокам подать пакет документов на смену статуса или мне нужно продлевать одновременно туристическую визу и подаваться на смену статуса на студентческий?

Мой молодой человек находится сейчас в США в статусе беженца, я поеду к нему со студенческой визой. Вопрос: Могу ли я за него выйти замуж в США и какой у меня будет статус?

Если я нахожусь в статусе беженца, мое дело ещё не выиграно. Статус ожидания суда. Беременна. Должна родить в конце июня, хотелось бы увидеться с мамой. В США на тот момент я буду 13 месяцев. Виза у меня была действительна 4 месяца, то есть я находилась вне статуса примерно полгода. Может ли моя мама из Казахстана получить туристическую визу в США? И является ли мой статус поводом отказа ей в туристической гостевой визе?

У меня такая ситуация. Я нахожусь в США в туристическом статусе, до июня. Я бы хотела продлить свое нахождение здесь, начать учебу, и сменить статус на студенческий например. Но у меня истекает срок действия российского загранпаспорта в мае. Переоформление паспорта в посольстве России в США займет 3 месяца, и будет готово не раньше сентября, как мне сообщили. Скажите пожалуйста, какие мои действия в таком случае? Могу ли я сменить здесь статус и оформить новый паспорт не покидая США? Или мне обязательно возвращаться в Россию за новым паспортом? И также как это повлияет на статус, привязан ли статус к номеру паспорта или нет? (на данный момент у меня тур статус, и если сменю на студенческий)

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Зарестрировалась по незнанию как самозанятая в период получения пособия от центра занятости, сейчас требуют вернуть пособие за 9 месяцев нахождения в данном статусе. Признать статус самозанятой недействительным суд отказал. Что можно сделать в данном случае? Подавать в суд с целью признания статуса ошибочным? Но на кого нужно будет подавать в суд, на налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь и внук беженцы из Луганской области, находятся в г. Туапсе. Подали документы на получение статуса беженца, А статус беженца им почему-то не дают, а предоставляют временное убежище. Документы ещё не получила. В педагогический колледж (внуку 15 лет) сказали примут, сделали сами за 5 тысяч рублей медицинскую книжку, затем начали появляться какие-то препятствия-то свидетельство о рождении мамы понадобилось, то новые документы, которые она ещё не получила. Обращалась в администрацию в службу по работе с беженцами, обещали помочь. Пришли в колледж 1 сентября-их отправили опять назад. Опять обратились в администрацию-снова обещания, а воз и ныне там. В колледже бросают трубку, слыша фамилию внука. Что дальше делать?

Здавствуйте. Я - гражданка Украины, находящаяся в США в течение 7 месяцев. Прибыла в страну по визе К-1 и вышла замуж за гражданина США. Сейчас подали документы на получение статуса в стране и я не могу выехать из США, но сложились непредвиденные обстоятельства и мне срочно необходимо покинуть страну. Что я могу сделать в этом случае, чтобы потом иметь возможность снова вернуться в США и получить легальный статус?

(Анастасия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение