Мы с женой прожили в браке 12 лет, имеем двоих детей 12 и 4 лет.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Мы с женой прожили в браке 12 лет, имеем двоих детей 12 и 4 лет. Год назад получили служебную двухкомнатную квартиру в закрытом военном городке (я одиннадцать лет прослужил в МО РФ, на данный момент продолжаю службу в другом силовом ведомстве).

Жена без особых серьезных причин подала на развод, хочет оставить себе детей и разменять квартиру. Какое решение по вопросу раздела квартиры может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Развестись жена с Вами может, детей ей (если нет оснований к лишению род. прав) ей оставят, а вот разделить служебную площадь у нее не получиться, т.к. это собственность МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Мы с женой прожили в браке 12 лет, имеем двоих детей 12 и 4 лет.

Жена подала на развод, хочет оставить детей себе, я хочу чтобы старшая дочь осталась со мной. Может ли судья вынести положительное решение по данному вопросу, при условии согласия ребенка, положительной характеристики с места работы и наличии жилплощади.

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос. Мы с женой прожили 15 лет, за это время была преобретена квартира по ипотеке. В данной квартире мы с женой имеем равные доли, так же в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Жена подала на развод и раздел имущества. Суд принял решение о размене данной квартиры. Другого жилья у меня нет. Правомерно ли решение суда? Заранее спасибо.

Мой сын офицер. Имеет двухкомнатную квартиру служебную. С женой в официальном разводе более 2 лет. В квартире прописано двое детей. Жена с детьми проживает на съемной квартире. Сейчас она хочет заселиться назад в служебную квартиру и жить в ней с детьми. Возможно ли это? Как решает такие вопросы суд?

3-х комн. Квартира приобретена в период брака, развод произошел в 2000 году. Раздела имущества не было. Экс-муж имеет другую семью и живет в другом городе, но остался прописанным в этой квартире. Может ли он подать в суд на раздел квартиры по истечении 5 лет с момента развода? Какое может быть решение суда?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста, следующий вопрос. Около месяца назад развёлся с женой. По жилью договорились так - некоторе время (год или два) проживаем в одной квартире, потом я покупаю себе другое жильё, а б.супруге оставляю нынешнюю квартиру. Сейчас же б.супруга встаёт в "позу", требует немедленного раздела и грозится подать в суд на раздел жилья. В свете этого вопрос. Что может присудить жене суд, если ед. собственник квартиры - это я, квартира приобретена до брака. Также могу ли я выписать жену, оставив в квартире, прописанными только детей (и меня).

С уважением. Ростислав.

Моя жена работает военным поваром, срок службы 8 лет, в г. Саров, год назад получила служебную квартиру. В 2015 году может взять военную ипотеку, вопрос: 1.Можно ли взять квартиру в другом городе, или в области по военной ипотеке при этом не потерять служебное жилье?

2.Можно ли по военной ипотеке выкупить служебную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Мой сын офицер. Имеет двухкомнатную квартиру служебную. С женой в официальном разводе почти год. В квартире прописано двое детей. Так вот вопрос: может ли каким нибудь образом жена отсудить квартиру, ссылаясь на детей. Вообще это возможно? Спасибо.

В совместном браке оформил квартиру по военной ипотеке. После развода жена подала в гражданский суд на раздел этой квартиры. Судья принял решение что квартира разделу подлежит и я должен половину её стоимости отдать жене, хотя личных средств на эту квартиру мы не потратили ни копейки! Законно ли это? И могу ли я обжаловать решение суда уже в военном суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение