Мы с женой прожили в браке 12 лет, имеем двоих детей 12 и 4 лет.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Мы с женой прожили в браке 12 лет, имеем двоих детей 12 и 4 лет. Год назад получили служебную двухкомнатную квартиру в закрытом военном городке (я одиннадцать лет прослужил в МО РФ, на данный момент продолжаю службу в другом силовом ведомстве).

Жена без особых серьезных причин подала на развод, хочет оставить себе детей и разменять квартиру. Какое решение по вопросу раздела квартиры может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Развестись жена с Вами может, детей ей (если нет оснований к лишению род. прав) ей оставят, а вот разделить служебную площадь у нее не получиться, т.к. это собственность МО РФ.