Звонят коллекторы с Нсв и просят сумму превышающую долг в 3 раза. Не платил 2 месяца. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Звонят коллекторы с Нсв и просят сумму превышающую долг в 3 раза. Не платил 2 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья! Советую Вам писать заявление в полицию. Пусть они разбираются

Отправлять коллекторов суд или ещё куда ...хотите, у вас договор с банком и коллекторы вам никто по договору

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.