Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я оформил доверенность у нотариуса, гарантирована ли мне конфиденциальность сделки? Если нет, то как ее гарантировать? Спасибо.

вопрос №40278
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.16 "Основ законодательства РФ о нотариате" "...нотариус обязан хранить в тайне сведения, которые стали ему известны в связи с осуществлением его профессиональной деятельности". Таким образом, если Вам станет известно о том, что нотариус не сохранил сделку в тайне, как того требует закон, Вы направить заявление в палату, выдавшую ему лицензию, с требованием лишить его возможности заниматься в дальнейшем нотариальной практикой.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X