И как возможно ускорить время или какие пути существуют для убыстрения решения вопроса о получении гражданства?

• г. Волгоград

Мои родители проживали до 93 года в Якутии потом переехали в Ташкент.

Сейчас они не имеют никакого гражданства. Как им получить можно гражданство РФ? Могу ли я им чем-то помочь в оформлении документов.

Они обратились в посольство в Ташкенте, где им ответили что они смогут получить гражданство "автоматом" если придет подтверждение с севера о том, что они там действительно проживали. Но уже прошло больше полгода, а ответа так и нет. Есть ли какие-то временные рамки на получение таких запросов? И как возможно ускорить время или какие пути существуют для убыстрения решения вопроса о получении гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо 2 документа:

1) архивная справка о прописке в 1992 году;

2) справка об отсутствии иного гражданства.

При необходимости, я смогу оказать содействие в получении необходимых документов.