Что делать, если мне не отдают договор займа и подали на меня в суд?

• г. Кирсанов

Поскажите пожалуйста я брола деньги по договору займа все выплатила, но договор мне не отдают а сейчас подали на меня в суд по этому договору, это было три года назад я уже переехала на другой адрес места жительства, а сейчас узнаю, что на тот адрес они послали судебное решение заочное и уже скоки все истекли суд был 22 апреля 2014. Подскажите, что мне делать. С уважением к вам Бунин Татьян Юрьевна.

Ответы на вопрос (3):

Получайте заочное решение суда, и в семидневный срок пишите заявление о его отмене. Вы не указали, имеются ли у Вас доказательства возврата займа.

Можете сразу подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока, доказав, что решение суда не получали. У вас должны быть расписки о возврате долга. Если их нет можно сослаться на сроки исковой давности.

Нужно смотреть решение.

Удачи!

Здравствуйте, Вам необходимо получить на руки копию заочного решения и в течение 7 дней обратиться с заявлением об его отмене и возобновлении производства по делу. В суде нужно представлять доказательства возврата суммы долга, а в случае если прошло более 3 лет, ставить вопрос о пропуске срока исковой давности