Угроза судебного разбирательства после полной выплаты договора займа - есть ли шансы на выигрыш дела и как поступить?

• г. Нижний Новгород

У мужа был договор займа на 200 тыс, в июле 2013 года, в договоре прописано, что выплатить не позднее 1 апреля 2015. Выплатив, займодавец угрожает, что подаст в суд, реальных документов нет, что мы все выплатили! Просто платили по 10 тыс каждый месяц! Может ли он выиграть дело? И как нам быть? Спасибо! Мы все выплатили в апреле, как по договору прописано! Но документов нет! Договор займа был беспроцентный! ?

Ответы на вопрос (1):

Может подать в суд ст. 3 гпк рф. Суд может удовлетворить его иск, если не будет представлено доказательств уплаты долга - расписки, выписки со счета в банке и др. ст. 56 гпк рф.