После потери работы перестала оплачивать просроченные проценты по кредиту - что ожидать от судебного пристава и возможен ли диалог о погашении в кабинете?

• г. Челябинск

Я перестала производить оплату просроченных процентов, неустойку по просроченным процентам, кредит оплачен полностью, по причине потери работы.

Каковы действия суд приставов? Меня пригласили по извещению явиться к ним, что ожидать от этой встречи, что могут мне дать на подписание?

2) Могут ли они произвести взлом двери в мое отсутствие для наложения ареста на мое имущество?

3) Что за процедура ареста, это обыск квартиры? Они будут лазить по шкафам?

Речь идет о сумме 31000 руб.

До момента потери трудоспособности я исправно платила по договоренности с банком ежемесячно, о том, что осталась без работы банк в курсе и банку я объясняла, что с восстановлением работоспособности продолжу оплаты.

4) Воможно ли при устной встрече вести диалог в кабинете у суд-го пристава с просьбой оплаты по графику?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы не указываете на наличие судебного решения. Заявляли в суде о снижении неустойки? В любом случае пристав не решает вопрос о рассрочке судебного решения, обращайтесь в суд с заявлением.

Взлом двери возможен в крайнем случае, предварительно судебный пристав неоднократно явится по месту жительства должника. Из-за такой суммы долга никто не будет двери ломать.

Арестовать судебный пристав может лишь находящееся на виду имущество.

Здравствуйте. понятие обыска при исполнении решения суда нет,будут определять имущественное положение. да попросят открыть шкафы.

взламывать ни кто не будет.

пристав вам вручит постановление о возбуждении,требование на оплату,напишете объяснительную.

вы обратитесь в суд за рассрочкой платежа