Как действовать, когда знакомая не возвращает займы и исчезает без вести?

• г. Красноярск

Знакомая попросила занять денег, заняла и через месяц ещё, были написаны договора займов без расписок под проценты.. один договор на три месяца, другой на пол года. Прошло два месяца не денег не процентов. Человек отключил телефон, увез всю семью куда то, сказала что брать с нее нечего она себя обезопасила, даже прописки нет. а теперь вообще исчезла. И, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

необходимо искать заемщика поскольку предъявить иск вы должны по месту ее нахождения

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности, после получения исполнительного листа и решения пользуйтесь всеми правами, предоставленными вам ФЗ "Об исполнительном производстве".