Действия Ответчика в случае продажи машины Истца после ДТП

• г. Москва

Хотелось бы узнать, если дело по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП "тянется" уже почти 6 месяцев, за это время Истец успел восстановить машину и продать ее, каковы действия Ответчика? Если он об этом узнал, может ли это служить основанием для отказа в иске?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление машины и продажа ее не препятстувет судебному разбирательству и вынесения решения в пользу истца. Для подробной консультации следует предоставить документы по аварии и ознакомиться с материалами судебного дела.

Спросить
Пожаловаться

21 апреля 2016 года суд первой инстанции оставил дело о возмещении ущерба, причиненного ДТП без рассмотрения, так как истцом был не соблюден установленный обязательный досудебный порядок урегулирования спора для данной категории дел. Апеляцию истец не подавал. Прошло 8 месяцев и истец снова подал иск на возмещение ущерба, причиненного ДТП, просто сумму уменьшил. Имела ли право судья принимать это заявление, если решение по этому делу уже есть? Что делать ответчику в этом случае?

21 апреля 2016 года суд первой инстанции оставил дело о возмещении ущерба, причиненного ДТП без рассмотрения, так как истцом был не соблюден установленный обязательный досудебный порядок урегулирования спора для данной категории дел. Апеляцию истец не подавал. Прошло 8 месяцев и истец снова подал иск на возмещение ущерба, причиненного ДТП, просто сумму уменьшил. Имела ли право судья принимать это заявление, если решение по этому делу уже есть? Что делать ответчику в этом случае?

Если истец подал иск о возмещении ущерба имуществу, причиненного в результате ДТП к ответчику, но ответчик в момент предъявления иска находится на срочной военной службе, как будет дальше рассматриваться дело: суд приостановит его или откажется рассматривать в виду отсутствия надлежащего ответчика.

Если истец отказался от исковых требований в отношении одного ответчика, по спору о возмещении ущерба, причиненного в результате дтп, может ли этот ответчик по закону взыскать с истца оплату услуг своего представителя?

Выиграла иск по возмещению ущерба от ДТП и компенсацию морального вреда у ответчика в районном суде с участием прокурора. Ответчик не признает свою вину и скорее всего будет обжаловать в городском суде. Каковы его шансы по отмене судебного решения районного суда, вынесенного с участием прокурора? Какова судебная практика? Дело тянется уже 2,5 года с момента ДТП. Решение по моему иску еще изготавливается. Хотелось бы примерно представлять, что можно ожидать от ответчика...

Районный суд вынес решение о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП в пользу истца, т.к. у ответчика не была застрахована машина. Решение было принято в отсутствии на суде ответчика, потому что он не получил извещение о предстоящем суде. Может ли ответчик подать апелляционную жалобу в городской суд, если он не согласен с завышенной суммой ущерба. Ьашина до аварии стоила меньше, чем присудили ущерб почти в 2 раза.

К вопросу № 220707. Что делать если оценка причиненного в результате ДТП ущерба проведена без участия ответчика, а автомобиль уже отремонтирован.

Каковы шансы выиграть дело в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец с квартиры 4 этажа подал исковое заявление в суд на ответчика с 6 этажа о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Как можно ответчику выиграть дело и не платить ущерб, если залив на самом деле был? Ведь существует презумпция невиновности и истец ОБЯЗАН предоставить доказательства вины? И почему ответчику вменяется оплатить досудебную экспертизу в размере 7000 рублей, когда сумма восстановительного ремонта составляет 3500 рублей? К ответчику истец до суда не обращался ни с какими претензиями, истец сразу молча без уведомлений и приглашений ответчика сделал экспертизу и теперь в суде требует возмещения. Ответчик не против заплатить 3500 руб за ремонт, но ответчик не понимает, почему он должен еще и экспертизу оплачивать?

Рассматривалось гражданское дело по возмещению ущерба от пожара. Два ответчика. Один, на участке которого этот пожар возник. Второй, нарушивший строительные нормы (имеются предписания на устранение нарушений), и тем самым увеличивший размеры ущерба.

В отношении второго суд в иске отказал.

Может ли второй ответчик требовать с истца по делу возместить убытки, связанные с делом. Какие статьи регламентируют это возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение