Как оформить доверенность на получение готового сертификата материнского капитала на отца ребёнка?

• г. Новосибирск

Можно ли оформить доверенность на получение уже готового сертификата мат. капитала на отца ребёнка (гражданского мужа) ? Я уезжаю в другой город, а получить сертификат надо срочно и подать док-ты на погашение ипотеки средствами мат. капитала, так как очень большой платёж сейчас, нужно как можно быстрее его уменьшить с помощью мат. капитала, не дожидаясь моего приезда.

Ответы на вопрос (1):

Да такую доверенность можно оформить