Кредит без поручительства - почему мы обязаны выплачивать его, несмотря на страховку?

• г. Волгоград

Наш отец взял кредит, без поручительства. Страховка входила в счет кредита. Прошло пол года и суд обязал нас с сестрой выплатить солидарно кредит. Орестовали ее счет на который приходит степендия, что нам теперь делать? Если кредит был застрахован, почему мы обязаны за него платить?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте внимательно условия страховки.

Не совсем ясно, какое Вы вообще отношение имеете к кредитному договору, стороной по которому Вы не являетесь? Возможно Вы что-то напутали. Чтобы Вас проконсультировать надо знакомиться с решением суда. Попутно, про методы борьбы с банками читайте нашу статью ------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.