Кредит без поручительства - почему мы обязаны выплачивать его, несмотря на страховку?

• г. Волгоград

Наш отец взял кредит, без поручительства. Страховка входила в счет кредита. Прошло пол года и суд обязал нас с сестрой выплатить солидарно кредит. Орестовали ее счет на который приходит степендия, что нам теперь делать? Если кредит был застрахован, почему мы обязаны за него платить?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте внимательно условия страховки.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем ясно, какое Вы вообще отношение имеете к кредитному договору, стороной по которому Вы не являетесь? Возможно Вы что-то напутали. Чтобы Вас проконсультировать надо знакомиться с решением суда. Попутно, про методы борьбы с банками читайте нашу статью ------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

В марте 2013 года мой сын взял кредит в альфа банке, кредит он застраховал на 400 т. р, в ноябре 2013 года погиб, документы о кредите мы не успели получить при жизни, они остались в банке. При переведения после одобрения кредита на карту, мы звонили в москву, спрашивали, застрахован кредит или нет, нам ответили да он застрахован, через полтора года на меня долг, якобы страховки на кредит не было. Что мне делать, как узнать куда делась страховка. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г КИСЕПЁВСК.

Почему страховка по потребительскому кредиту входит в сумму этого кредита? И обязан ли банк выплатить эту страховку по погашению этого кредита?

Умер Отец. На него был взят кредит (Сбербанк) не застрахован, без поручителей. Обязаны ли мы выплачивать остаток кредита. Наследства нет.

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Был взят кредит на сумму 200.000 рублей, с него удержали 48.000 в счет страховки по кредиту. Скажите законна ли страховка по кредиту, если нет то почему? Если нет то как вернуть деньги взятые в счет страховки по кредиту.

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят потребительский кредит на покупку товаров. В кредит была включена страховка жизни. В течение 14 дней, по моему заявлению, страховой компанией была возвращена на мой счет сумма страховки. ВОПРОС: "Обязан ли банк пересчитать проценты по кредиту без учета страховки?"

У меня есть действующий кредит, который плачу уже 4 месяца. Кредит был взят на машину. В стоимость кредита была включена страховка жизни, почти на 54 тыс. руб., сказали, что без страховки откажут в кредите. Знаю уже, что просто навязали нам эту услугу, но теперь могу ли я отказаться от этой страховки и что будет дальше - банк мне должен будет исключить из кредитного договора пункт об этой страховке и пересчитать сумму кредита в меньшую сторону с уменьшением платежа, правильно я понимаю? И что делать если будут говорить, что не могут этого сделать (пересчитать сумму кредита)?

Мой муж взял кредит в Ренессанс банке, его обязали взять страховку, сумма которой составила практически половину суммы кредита. Кредит рассчитали на три года. Муж планировал погасить кредит за один-два месяца. Оказалось, что даже погашая кредит досрочно, он обязан выплатить всю сумму страховки полностью. В банке дают неопределенные ответы, в страховой компании по отправляют в банк. Как возможно разрешить этот вопрос? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение