Бывший муж там никогда не жил, но прописан (Так же после развода).

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации. Я купила квартиру за 4 дня до развода. Бывший муж там никогда не жил, но прописан (Так же после развода). Есть какая-нибудь вероятность выписать его через суд? Он предлагает выделить "его долю". Целесообразно ли это делать? И как это делается? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира куплена в бракке, то при разводе она полдежит разделу в равных долях. Чтобы этого избежать придется доказывать, что источник средств у Вас был самостоятельный, например, средства были подарены Вам или унаследованы. Если этого сделать невозможно, то придется выделять долю мужу. Здесь возможны варианты.