Отмена ветеранских честно заработанных денег из-за получения инвалидности - законно ли это и как вернуть 560 рублей?

• г. Удомля

Скажите пожалуйста, мой отец недавно получил инвалидность в размере 1150 рублей, а ветеранские честно отработанные деньги в размере 560 рублей отменили из-за инвалидности. Смешно даже! Скажите, это законно или можно как-то отвоевать эти 560 рублей? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Дмитриевна, Ваш папа имеет право на льготы как ветеран труда и как инвалид, но выплачивается одна льгота по выбору, так как по инвалидности льготы больше, ему и оставили эти льготы прекратив как ветерану труда.