Решение проблемы с соседом по даче - ограничение тени от дерева на границе участка и защита своих прав

• г. Тверь

Как решить проблему у соседа по даче дерево посаженное на границе с моим участкрм затеняет мой участок что делает его непригодным частично, как решить проблему? Какие права у меня.

Ответы на вопрос (2):

иск в суд об устранении препятствий пользования земельным участком, обязании спилить дерево.

удачи

Обратитесь в суд с иском (ст. 304 ГК РФ)