Удерживаются ли в этом случае выданные ему отпускные и выплачивается заработная плата или выплачивается и то и то?

• г. Москва

Сотрудника организации отзывают из отпуска по инициативе администрации. Удерживаются ли в этом случае выданные ему отпускные и выплачивается заработная плата или выплачивается и то и то?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Согласно ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Денежная компенсация допускается только за часть отпуска, превышающий 28 календарных дней, по письменному заявлению работника, т.е. речь идет о денежной компенсации лишь дополнительных отпусков. Следовательно, отпускные не удерживаются (оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ)); за время выполнения работы выплачивается заработанная плата; оставшаяся часть отпуска догуливается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в случае банкротства организации, несёт ли работодатель ответственность за выплату всех средств сотруднику или в таком случае выплачивается только компенсация? Выплачивается ли заработная плата, неотгуленный отпуск? И тд...спасибо заранее!

Работаю в магазине, заработная плата состоит из 2% с выручки. При уходе сотрудника в отпуск сумма делилась на оставшихся работников, которые выполняли обязанности отпускника. С распоряжения администрации отпускные сотруднику начали начислять из суммы нашей зарплаты, т.е сумму разделили и на работающих, и на отпускника. До этого делилось на оставшихся сотрудников, а отпускные выплачивала администрация. Правомерно ли распоряжение администрации?

У меня такая ситуация, я ухожу в отпуск 2 июля, а по коллективному договору зарабатная плата выплапчивается 15 и 30 числа каждого месяца. Имеет ли отношение соблюдение выдачи заработной платы и отпускных к коллективному договору. Или по закону в любом случаи за три дня до отпукса мне должны выдать отпускные. И как быть если мне сейчас отказали в выплате отпускных, в связи с тем что нет финансов и зарабатная плата еще не выплаченна за май месяц в полном объеме. То есть по их принципу я отпускные получу не раньше сентября, когда уже выйду из отпуска, или я имею права не выходить на работу до выплаты отпускных. Подскажите как быть? Надо ехать отдыхать, а денег нет. заранее спасибо.

У меня муж работает в МУП ДРСУ, официально устроен, уже несколько месяцев зарботная плата выплачиваеться с большой задержкой (до месяца), отпускные так же не выплачиваються, (отпуск закончился, отпускных нет, прошло уже полтора месяца. Руководство не объясняет причин задержек и не говорит когда будут выплаты. Другие сотрудники обращались и в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Сокращенные так-же не могут получить ни каких выплат.

Пишу заявление о предоставлении учебного отпуска с сохранением средней заработной платы. Мне за 3 дня до отпуска как положено выплачивают отпускные. Положено ли мне в этом случае еще аванс и зарплата в течение сессии? Или отпускные, полученные перед отпуском и есть средняя заработная плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе в вышестоящую организацию, начисление отпускных берется за какой период, с 01.01.2016 года меня перевели в вышестоящую организация, я хочу идти в отпуск, как будет рассчитаны отпускные, из какого периода, возьмется ли заработная плата из предыдущего предприятия?

Сотрудник ушел в ежегодный отпуск, отпускные ему выплатили. Во время отпуска он решил уволиться по собственному желанию.

Вопрос: может ли организация уволить сотрудника во время ежегодного отпуска?

Ряд сотрудников в соответствии со ст.142 ТК РФ подали администрации ООО уведолмение о приостановлении работы до полной выплаты задержанной заработной платы.

Администрация дала указание (приказ) бухгалтерии не начислять заработную плату с даты уведомления сотрудникам подавшим уведомление о приостановлении работы.

ВОПРОС: в случае приостановлении работы по ст.142 ТК РФ сохраняется ли сотруднику средняя заработная плата или нет за время не выхода на работу (после уведомления сотрудники не выходят на работу).

В.Казаринов kazarinow @ yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение