Для получения вида на жительство - обязательно состоять в браке с россиянином или есть варианты?

• г. Москва

Для получения вида на жительство - обязательно состоять в браке с россиянином или есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необязательно. Для получения вида на жительство надо обязательно иметь основания, в силу которых Вы претендуете на постоянное проживание в России; надо иметь жилую площадь, где Вас можно будет постоянно зарегистрировать; надо иметь средства для проживания в России (например, счет в банке); надо соблюдать еще некоторые условия.