Выписка с прежнего места жительства не обязательна для получения вида на жительство в РФ при оформлении гражданства?

• г. Москва

Мои родители переезжают в РФ из РК. Для получения вида на жительство обязательно ли выписываться с прежнего места жительства или до оформления гражданства это делать не обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выписывать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие установлены сроки для получения вида на жительства, имеется ли упрощенное получение вида на жительства для пенсионеров. Обязательно ли выписываться из Казахстана для получения вида на жительство? Спасибо большое.

Обязательно ли надо выписываться с прежнего места жительства чтоб прописаться в другое место жительство в другой город? Или я могу придти подать заявление на регистрацию и с того места жительства меня выпишут автоматически?

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Я получил вид на жительство и хочу сразу подать заявление для получения гражданства. У меня временная регистрация в Москва на три года и зарегистрирован я у бабушки жены. При получении вида на жительство, мне сказали что для получения гражданства, мне нужна не временная, а постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите пожалуйста, это правда или я чего то не понял? Заранее, спасибо!

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Обязательно ли вначале приобретать вид на жительство для оформления гражданства России матери, если она переезжает на постоянное место жительства из Украины к дочери в Россию и подала документы на рассмотрения в межрайонный отдел регистраций ЦАО в феврале 2002 года - до вступления нового Закона о гражданстве РФ (уже год живет по временной регистрации). Проблема в том, что документы приняли только с формулировкой о виде на жительство, а с изменением Закона от 06.02 г. это приобрело другой окрас вплоть до поражения в правах. Спасибо.

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу получения вида на жительство. Четыре года назад мои родители купили квартиру в Красногорске, пропиской мы не занимались, т.к. в паспортном столе нам сообщили, что просто квартира не является основанием для получения вида на жительства. В июне я заканчиваю ВУЗ государственный, родители переписывают квартиру на меня и на сколько знаю это уже должно явиться основанием для получение долгожданного вида на жительства. Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимо собирать, для оформления.

С уважением Валерия.

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение