Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как обезопасить себя при увольнении с работы по собственному желанию?

Я написал заявление об уходе за две недели. Начальство забрало мое заявление и ничего не делает. Приказа нет, отдел кадров не оформляет мне увольнение. Как быть? В соседнем отделе была похожая ситуация, человек написал заявление, его не принимали и не давали ответа две недели после чего сказали что заявление утеряно вместе с книгой регистрации и ему надо отработать еще две недели. Как этого избежать? Меня ждут уже на другой работе, и теряя время я теряю деньги, так как оклад на новом месте гораздо выше. Возможно ли как то повлиять на нечистоплотное руководство.

вопрос №40297
прочитан 88 раз
Оцените вопрос

Надо было оставить себе второй экз. заявления и проставить на нем регистрационный входящий номер. Если возникнет подобная ситуация, придется доказывать, что заявление было, а это долго.

Лучше еще раз подстраховаться сейчас и направить заявление в адрес предприятия по почте заказным письмом с заказным уведомлением о вручении.

Получение Вами уведомления будет свидетельствовать о том, что Ваше заявление на предприятии получено. Все остальное это их проблемы, а Вы через 2 недели имеете право прекратить работу и требовать расчета и трудовую книжку. Каждый день просрочки предприятие должно будет оплатить Вам по среднему заработку. Можно еще взыскать компенсацию морального вреда.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли при увольнении поменять график работы? Ранее работала 2 через 2, сейчас предлагают

две недели отработать каждый день.

вопрос №12086262
прочитан 12 раз

уважаемая Людмила

Конечно могут перейти на другой график о чем издается приказ по предприятию

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеют. График установлен в трудовом договоре и в Правилах внутреннего трудового распорядка. А две недели без выходных это ущемление Ваших прав на отдых.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли несовершенно летнего ребенка, который проработал меньше двух недель, заставить отработать при увольнении?

вопрос №7863962
прочитан 5 раз

Конечно нет.

Несовершеннолетние вообще работать не должны, т.е. их не могут брать на полный рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении заставляют отработать две недели, праздничные дни новогодние засчитаются в отработку или нет.

вопрос №13605515
прочитан 32 разa

уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо смотреть являются ли у Вас на работе эти дни рабочими.

Если да то тогда надо отрабатывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До праздничные и выходные дни в этом случае обязательно вам зачтут в в отработку. Следует учитывать две недели с дня подачи заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина!

Да, в ТК речь идет о календарных днях..

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какие у вас договоренности в трудовом договоре или в гражданско-правовом договоре, но если по закону праздничные дни-выходные, вы также можете уволится без отработки по соглашению сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Засчитываются все календарные дни, в том числе в выходные и праздничные. А вообще Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу в письме Федеральной Службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6, согласно которому:

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.

Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.

Правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя

В этой связи просто подайте заявление об увольнении, обзаведясь фактом его подачи в виде отметки о принятии на Вашей копии заявления, а если это невозможно, то направив почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Выждите 14 дней после получения и требуйте назад трудовую книжку и окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Галина! Через 14 дней с момента подачи заявления на увольнение по собственному желанию Вас обязаны уволить, праздничные дни засчитываются в отработку.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении по собственному желанию, должна я отработать две недели, если у меня двое несовершеннолетних детей?

вопрос №14187203
прочитан 3 разa

должны отработать две недели, в

Цитата:
ст. 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Наличие несовершеннолетних детей не является основанием для сокращения времени предупреждения об увольнении, поэтому только по договоренности с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении в каком случае должен отработать две недели?

вопрос №2699929
прочитан 13 раз

Вы должны подать заявление об увольнении за две недели до предполагаемой даты увольнения, а не отрабатывать. Если находитесь на испытательном сроке - за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении с работы работодатель обязал отработать две недели. Законно ли это?

вопрос №9569391
прочитан 12 раз

Да, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли были дать отработать две недели при увольнении по Пункту 15 части 2 статьи 82 ФЗ 342 от 30 ноября 2011

вопрос №6150289
прочитан 27 раз

Нет, не должны давать отработать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение