Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Увольнение работника в результате конфликта с работодателем

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

вопрос №5506319
прочитан 56 раз

Не законно. Восстановить может суд.

Вопрос в том, есть ли доказательства подачи заявления об отзыве работодателю и - второе - когда был уволен работник по бумагам.

5 ч.1 ст 81 ТК, даже если при обращении в суд прошло на две недели больше трех месяцев со дня наложения первого взыскания перед увольнением?

вопрос №10020332

Здравствуйте. Да, будет рассматривать, если вы их будете оспаривать.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Спасибо. Но вот в этом то и вопрос, суд первой инстанции отказался рассматривать иск по незаконности выговора, по ходатайству ответчика о пропуске сроков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X