Возможно ли обезопасить свою недвижимость передачей в дарственную маме, супруге или несовершеннолетним детям, чтобы избежать взыскания долга банком?

• г. Омск

У меня задолжность перед банком банк на основании судебного приказа хочет взыскать долг. Могу я обезапасить свою недвижимость передав в дарственную маме супруге или 2 детям один из которых несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Можете подарить, если не наложен арест.

Здравствуйте Эдуард

Если это у вас единственное жилье, банк не вправе его забрать, а свою недвижимость конечно можете обезопасить,

Вы после решения суда когда вас обяжут выплатить долг, (а у Вас на данный момент тяжелая финансовая ситуация) Вы можете подать встречный иск о отсрочки платежа.