Может ли банк списать деньги с моего счета на основании судебного приказа, несмотря на отправленное заявление об отмене?

• г. Ижевск

Получила судебный приказ о взыскании задолженности перед банком заказным письмом. На другой день отправила заявление об отмене судебного приказа, прошла неделя, но до суда еще письмо не дошло. Могут ли с моего счета списать деньги судебные приставы или банк на основании этого судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение 10 дней не придут возражения от Вас в суд, то судья передаст второй экземпляра приказа банку и тогда будет происходить исполнение приказа.