Вопросы наследства несовершеннолетнего ребенка в случае смерти отца - права на движимое и недвижимое имущество, процедура оформления

• г. Казань

Вопрос наследства. Погиб отец несовершеннолетнего ребенка. Мать и отец ребенка были в разводе (были официальные алименты). В собственности отца было движимое и недвижимое имущество (автомобиль, мотоцикл, дача). После смерти все документы на это имущество остались у родителей погибшего. Вопрос-имеет ли несовершеннолетний сын какие либо права на эту собственность. Если да,то Какая процедура оформления?

Ответы на вопрос (2):

имеет право на наследство

нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства

Безусловно имеет,мать-законный представитель несовершеннолетнего,должна обратиться к нотариусу,по месту открытия наследства.