Мой вопрос: пригласил я товарища в бизнес, т.к. нужны инвестиции для вложения в недвижимость и её последующую эксплуатацию.

• г. Владимир

Мой вопрос: пригласил я товарища в бизнес, т.к. нужны инвестиции для вложения в недвижимость и её последующую эксплуатацию. Как нам правильно и грамотно оформить наши взаимоотношения что бы у него, да и у меня не возникало лишних сомнений и вопросов, да и наши семьи были бы защищены в случае каких либо непредвиденых ситуаций с кем то из нас. И наверное более важный вопрос-как ему официально провести деньги в инвестиции, если у налоговиков возникнут вопросы о происхождении таких доходов.

Ответы на вопрос (1):

На подобный вопрос ответить сложно, т.к. необходимо знать конкретику и то, на сколько велики вложения в Ваш бизнес. Естественно, все необходимо оформить договорами или соглашениями, желательно застраховать сделку или Вашу коммерческую деятельность на необходимую сумму, а найти подставное лицо для оформления договора займа и взноса в уставной фонд предприятия - это уже проще. Кроме того, повторюсь, но вопросы у ГНИ зависят от суммы вложений и степени их "белизны".

А вообще подоходный налог у нас 13% САМЫЙ НИЗКИЙ В МИРЕ!