Мой вопрос: пригласил я товарища в бизнес, т.к. нужны инвестиции для вложения в недвижимость и её последующую эксплуатацию.

• г. Владимир

Мой вопрос: пригласил я товарища в бизнес, т.к. нужны инвестиции для вложения в недвижимость и её последующую эксплуатацию. Как нам правильно и грамотно оформить наши взаимоотношения что бы у него, да и у меня не возникало лишних сомнений и вопросов, да и наши семьи были бы защищены в случае каких либо непредвиденых ситуаций с кем то из нас. И наверное более важный вопрос-как ему официально провести деньги в инвестиции, если у налоговиков возникнут вопросы о происхождении таких доходов.

Ответы на вопрос (1):

На подобный вопрос ответить сложно, т.к. необходимо знать конкретику и то, на сколько велики вложения в Ваш бизнес. Естественно, все необходимо оформить договорами или соглашениями, желательно застраховать сделку или Вашу коммерческую деятельность на необходимую сумму, а найти подставное лицо для оформления договора займа и взноса в уставной фонд предприятия - это уже проще. Кроме того, повторюсь, но вопросы у ГНИ зависят от суммы вложений и степени их "белизны".

А вообще подоходный налог у нас 13% САМЫЙ НИЗКИЙ В МИРЕ!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить взаимоотношения между партнерами по бизнесу при следующей ситуации: открывается кафе, есть инвестор дающий средства для открытия заведения, для инвестора предполагается возврат инвестиций и % прибыли, после этого он уходит из бизнеса, как юридически правильно оформить подобного рода взаимоотношения?

Как правильно оформить сделку инвестирования. ИП хочет внести инвестиции Получателю инвестиций (ООО) для достижения целей (результата инвестиционной деятельности). на расчетный счет ООО. Через некоторое время получить инвестируемые средства обратно+процент от суммы инвестиций. Какие документы нужно запросить у получателя инвестиций, что нужно указать в договоре. Какие вопросы могут возникнуть у банка где расчетный счет у ИП (Инвестора)?

Суть бизнеса: Привлечение инвестиций в онлайн школы.

Описание модели: У нас большой опыт в создании и продвижении онлайн школ. Хотим привлекать инвестиции в запуск новых школ с гарантией фин. показателей для инвестора. На 6 месяц инвестор начинает получать возврат инвестиций+% от прибыли.

Вопрос: Как юридически оформить эту модель? Что нужно ООО, ИП? Какие документы нужны (договора) для привлечения инвестиций?

Открываем с партнером бизнес, будет ИП, деньги 50/50,что нужно сделать или как оформить наши отношения чтобы потом не возникло вопросов в конфликтных ситуациях, особенно в финансовом вопросе? Спасибо.

Хотим открыть мервисный центр по ремонту сотовых телефонов и цифровой техники. Как правильно оформить документы на этот бизнес и какие именно нужны документы, чтобы все было официально и у проверяющих органов не возникало вопросов?

Мой товарищ занял деньги у частного лица. Без расписки. По определенным причинам деньги вернуть не смог долгое время.

Недавно Товарищу позвонили и сказали, что теперь он будет деньги отдавать другому человеку т.к. его кредит передан этому человеку.

На что мой товарищ ответил, что будет решать этот вопрост только с милиций. В ответ ему ответили, что это и есть милиция и предложили прийти по адресу где действительно находится милиция.

Как быть в такой ситуации и защитить свои права. Нужно ли идти по указанному адресу и насколько это законнно приглашать таким образом, не представляясь официально.

Или нужно ждать официального приглашения высланного почтой?

Как вообще решается этот вопрос законным образом? И какие права у моего товарища в данной ситуации?

Как правильно подарить деньги. Даритель - сестра, а одариваемый - брат. Сестра живёт в России, а брат гражданин Белоруссии. Деньги нужны для покупки квартиры в Белоруссии. При оформлении сделки у Белорусской налоговой полиции может возникнуть вопрос о природе происхождения денежных средств. Вопрос - как оформить дарение, что - бы налоговая полиция не имела вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить фирме налог от полученных инвестиций для развития бизнеса, инвестиции более 100 млн руб.

Здравствуйте! Мой товарищ попросил меня перевести на мой онлайн кошелек деньги с другого онлайн кошелька. Я ему не отказал. Эти деньги оказались не его, и на него написали заявление в полицию. Сейчас у полиции возникли ко мне вопросы. Товарищ пропал не выходит на связь, полиция мне сказала если я его не найду для подтверждения моих слов у меня могут возникнуть проблемы. Что мне делать и какие такие "проблемы" у меня могут возникнуть? За ранее спасибо!

Два предпринимателя ведут один бизнес, как правильно законно оформить данные взаимоотношения, чтобы в последствии можно было грамотно отделиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение