Какие шансы есть у меня на его получение, и каким образом я могу сделать это на территории Израиля, и сколько времени это заимет?

• г. Москва

У меня такой вопрос!

Я гражданин Израиля. Приехал из России в Израиль в августе 1992 года в возрасте 14 лет со своими родителями. Мои дед проживает на территории России и имеет Российское гражданство. Я хотел бы вернуть себе российское гражданство. Какие шансы есть у меня на его получение, и каким образом я могу сделать это на территории Израиля, и сколько времени это заимет?

Заранее благодарен за ответ.

Евгений

Мой e-mail : Eugenet@softel.co.il

Ответы на вопрос (1):

Органы внутренних дел в обязательном порядке для оформления гражданства РФ требуют вид на жительство. Фактически проживая в другой стране, Вы не сможете получить вид на жительство в РФ. Однако закон не запрещает получать гражданство через консульские органы РФ за рубежом (к сожалению, практика их работы в последнее время мне не известна). Если у Вас примут документы на получение российского гражданства в Посольстве (Консульстве) РФ в Израиле до 01 июля 2002 года, то Вы сможете получить гражданство РФ в порядке регистрации по старому закону (для этого Вы должны будете представить все свидетельства о рождении, подтверждающие Ваше родство с дедом). Если документы будут приняты после вступления в силу нового закона, то гражданство "по деду" Вы получить уже не сможете, так как такое основание в новом законе не предусмотрено. В этом случае будет иметь значение место Вашего рождения. Если Вы родились на территории РСФСР и состояли в гражданства СССР в прошлом, Вы также имеете право получить гражданство РФ в порядке регистрации.

Вы также можете получить платную или бесплатную консультацию на сайте

www.advokatisrael.com

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в России в 1979 г. , есть свидетельство о рождении РФ, паспорта нет, так как в 12 лет в 1992 году он с семьей переехали в Израиль (у его мамы гражданства РФ нет, так как вовремя не поменяла паспорт СССР на РФ, папа умер). Нашему браку 2 года. Общей дочери 2 месяца, она гражданка Израиля. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа и у дочери? Может быть есть смысл что-то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Какие документы для получения гражданства РФ в Израиле. Я гражданин Израиля моя жена имеет Российское гр. сами проживаем в Израиле. Спасибо.

Мы проживаем в израиле. Имеем гражданство израиля. Украинское получили в октябре 1999 года. А в апреле 2000 уехалив израиль. До этого у нас было российское гражданство. Сейцчас мы хотим вернуть российское гражданство. Надо ли оформлять выход из укураинского гражданства для принятия рос-го.

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

Какая процедура получения российского гражданства, я гражданин Израиля уехал в 17 лет в 1990 году, мама имеет двойное гражданство (Россия, Израиль)?

Я гражданка России, муж - Израиля. Родился он в Казахстане. Нашему браку 7 лет. Сейчас проживаем в Израиле, но хотим вернуться в Россию. Как и сколько времени займет получение Российского гражданства у мужа? Может быть есть смысл что то сделать здесь, пока мы находимся в Израиле, через российское посольство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно проживаю на территории государства Израиль.

В российском заграничном паспорте стоит ометка о постановке на учет в консульском отделе посольства России.

Внутреннего российского паспорта у меня нет, выехал в Израиль в 1998 году, до обмена "советских паспортов" на российские.

Предложили работу в России,

Каким образом осуществляется регистарция на территории России в моем случае и что неоходимо сделать, здесь в Израиле и по приезду в Россию.

Заранее благодарен.

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение