Входит ли декретный отпуск в общий стаж?

• г. Казань

Входит ли декретный отпуск в общий стаж?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила, в соответствии со ст. 256 ТК отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Декретный отпуск также входит в общий стаж ( Вы же находитесь в этом отпуске по листу нетрудоспособности).

Безусловно, декретный отпуск входит в общий стаж, тудовым законодательством это закреплено. Если Вы податите заявление об увольнении на период декрета, тогда стаж прервется.

С уважением,

Входит в общий трудовой стаж.