Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Входит ли декретный отпуск в общий стаж?

вопрос №40314
прочитан 65 раз
Оцените вопрос

в соответствии со ст. 256 ТК отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Декретный отпуск также входит в общий стаж (Вы же находитесь в этом отпуске по листу нетрудоспособности).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Входит ли декретный отпуск в общий стаж?

вопрос №6528724
прочитан 47 раз

Входит в общий трудовой стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли декретный отпуск в общий стаж работы? Спасибо!

вопрос №1252079
прочитан 98 раз

Марина, добрый день. Входит. Отпуск по беременности и родам предоставляется на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности.

Далее на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж в совокупности не более трех лет (если у Вас несколько детей, то в стаж войдут только 3 года)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли декретный отпуск в общий стаж работы?

вопрос №5865700
прочитан 9 раз

Входит в трудовой стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста входит ли декретный отпуск в общий стаж.

вопрос №8658744
прочитан 27 раз

Входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются также:

- период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

- период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

- период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства.

Таким образом, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет входит в пенсионный стаж, но только для назначения трудовой пенсии по старости, за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Три раза была в декретном отпуске. Входит ли декретный отпуск в общий стаж?

вопрос №5854899
прочитан 35 раз

Разумеется, можете еще сходить! С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли декретный отпуск в общий пенсионный стаж? Декретный отпуск с 1993

вопрос №8632167
прочитан 18 раз

В общий трудовой стаж входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком в общий медицинский стаж за период с 1995 по 1997 год?

вопрос №3613926
прочитан 152 разa

Входит только дородовой и после родовой - по уходу не входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение