Включается ли декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в общий трудовой стаж? Работодатель утверждает, что в стаж входит только полтора года

• г. Батайск

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в общий трудовой стаж? Мой работодатель утверждает, что в стаж входят только полтора года.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации отпуск женщине по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет засчитывается в непрерывный трудовой стаж.