Наследование имущества супруга при наличии детей - права и ограничения

• г. Люберцы

Имеет ли право на на наследство супруга, после смерти мужа, на его имущество, которое пришло ему тоже по наследству, при наличии детей.

Ответы на вопрос (2):

Если брак зарегистрирован тогда имеет право. Наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети.

Добрый вечер!

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Это означает, что полученное мужем по наследству имущество является его собственностью и его наследники наследуют такое имущество после его смерти.