С какого и до какого возраста следует прописать новорождённого ребёнка?-ребёнку уже 3 месяца.

• г. Москва

С какого и до какого возраста следует прописать новорождённого ребёнка?-ребёнку уже 3 месяца. Можно ли при прописке ребёнка заключать договора на случай развода и других ситуаций, что бы жена и её родственники не претендовали на мою жилюплощадь? С блогадарностью Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать ребенка Вы можете в любой момент вплоть до его совершеннолетия.

От регистрации зависит место его мед. обслуживания и учебы. Любое соглашение о регистрации ребенка на Вашей площади может быть признано недействительным. Впрочем так же как и формальная регистрация ребенка. Если ребенку еще только три месяца , а вы уже думаете о последствиях его появления ( возможных потерях), то может быть лучше сразу начать плотить алименты?

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим прописать новорожденного по месту прописки отца, но боимся претензий матери ребенка на эту жилплощадь в случае развода. Какие документы или договора могут лишить ее этих прав.

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста так точный возраст не установлен (до какого возраста можно не прописывать ребенка) и какие документы нужны для прописки новорожденного.

Через 10 дней развод. Жена уже месяц не разрешает видеться с ребенком на едине. Дочери 1,8 после развода могу я брать ребенка без матери и на какой срок? С какого возраста я могу брать ребенка одного? Какие мои действия должны быть на суде при разводе?

Я собственник квартиры, сейчас там временно, без прописки, живут мои родственники из Подмосковья, муж с женой, жена беременна. Смогут ли они прописать в мою квартиру новорожденного ребенка без моего согласия?

У меня к Вам такой вопрос:

Мой брат с женой проживает в квартире, находящейся в собственности у мамы. Жена (она ждёт ребёнка) требует прописать её в этой квартире.

Брат в этой квартире прописан.

В случае развода будет ли иметь жена какие-либо права на эту квартиру?

А ребёнок?

Можно ли заключить брачный контракт и указать в нём, что жена не будет иметь прав на эту жилплощадь в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мой сын прописан с матерью, но теперь дедушка супруги настаивает чтобы я ребёнка прописал к себе, но мои родственники тоже против прописки моего сына на нашу жилплощадь. Скажите могу ли я прописать ребенка никого не спрашивая? При всем этом жена с ребенком проживает со мной, а мы платим родителям жены по 3000 т.р. за прописку двух человек.

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

А если ребёнку месяц то прописать можно без согласия других? В течения какого времени нужно прописать ребёнка чтоб прописать без согласия других?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение