Возможная ответственность единственного акционера и генерального директора ЗАО в связи с неисполнением мирового соглашения и задолженностью

• г. Рязань

Я являюсь единственным акционером и генеральным директором ЗАО. У ЗАО есть долг перед организацией которая образовалась при прежних акционерах и ген. директоре. Эта организация обратилась в суд с заявлением о взыскании задолженности, дело было урегулировано мировым соглашением, но оно не было исполнено в срок. Теперь они обратились в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на принудительное выполнение мирового соглашения. Хотелось бы узнать какую ответственность по этому долгу буду нести я? И грозит ли мне что-то как физическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам ничего не грозит, исполнительный лист будет выдан на взыскание с ЗАО