Сосед справа нарушил забор без согласования - кто должен восстанавливать и оплачивать его установку?

• г. Жуковский

Сосед справа по дому (ИЖС) сломал забор без согласования со мной и теперь настаивает на том, что бы я его восстановила за свой счет. Правомерны ли такие действия и обязана ли я установить и полностью оплатить установку общего забора.

Ответы на вопрос (1):

если это был забор, который он сам поставил на своей земле, то Вы никому ничего не должны, Вы можете вместе установить один забор на двоих или каждый за свой счет забор на своей земле, все по согласованию