Подделка НДФЛ и кредитные проблемы - Юрист предупреждает о последствиях

• г. Люберцы

Мой друг подделал 2 НДФЛ и взял два кредита в банке на сумму миллион сто тысяч рублей года полтора платил а потом потерял работу и ударился в бега недавно позвонил мне и попросил сходить к юристу по его проблемме юрист мне сказал что за эту сумму он не сядет но судимость будет?

Ответы на вопрос (5):

Если его признают виновным в совершениии преступления, да будет судимость.

Как правило, если выплаты производились, банк будет подавать иск о взыскании суммы долга,если заявление в правоохранительные органы подавать не станут, Судимости не будет.

Статья 159. Мошенничество

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

Может быть и реальный срок

Могут привлечь по ст.ст. 327 и 159 за подделки документов и мошенничество. Бегать нежелательно. Если его объявят в розыск. Это навсегда. И тогда уж точно посадят Реально. Условно можно получить , если признает вину.

Ну почему же. Срок вполне может быть реальным.