Запрос на отправку заказного письма в военкомат с просьбой забрать человека в армию, в связи с отсутствием прихода повесток и бездействием

• г. Москва

Хочу отправить заказное письмо в военкомат, о прошение забрать человека в армию т.к повестки не приходят, а человек бездельничает.

Как правильно оформить такое письмо?

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме. От соседа избавляетесь?

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить письмо в военкомат. Суть письма, о прошение призвать призывника в армию. Годен, но повестки не приходят, а сам балбес.

Хочу сдать человека в армию анонимно, человек проживает в Москве, по прописке ему приходят повестки, сам живет у бабушки, в детстве переезжал в другой город, в этом возрасте как раз мальчики встают на сторону учёт в военкомат, его документы возможно затерялись, в военкомате ни разу не был.

Здравствуйте.

Мне приходят повестки в военкомат, но я в армию не хочу, бывает вылавливают меня возле дома и мне приходится подписать повестку

Постоянно приходит участковый, как откосить от этого призыва.

Необходимо отправить заказное письмо в военкомат, в котором я приписан, с просьбой о переводе личного дела из него (военкомата) в военкомат по месту регистрации, где я прописался недавно. Не могу найти форму письма, чтобы все прошло правильно.

Ответьте пожалуйста на вопрпос: человек окончил военную кафедру, присвоено звание офицера запаса. После этого ему приходят повестки о явке в военкомат. У человека есть законная отсрочка по уходу за матерью (достигла пенсионного возраста - 59 лет). Отсрочка никак не оформлена. Человек не является по повестке в военкомат. Считается ли такой человек уклоняющимся от воинской обязанности? В случае заявления военным комисаром в милицию может ли наступить уголовная ответсвенность? Спасибо!

Другу 35 лет, в армии служил как положено 2 года. В прошлом году пришла повестка в военкомат, не явился. Затем снова пришла повестка, снова не явился. Недавно пришло заказное письмо с уведомлением, но тоже не стал забирать побоялся что будут сборы

Сейчас не знает как правильно поступить. Какие могут быть последствия если не забирать письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодому человеку 19 лет

Повестки приходят уже около года

Но в армию идти он не хочет

Какие есть варианты что бы молодого человека забрали?

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

Коротко: приходят повестки из военкомата на человека, который (согласно выписке из домовой книги) не зарегистрирован в данной квартире. Как следует доказать военкомату, что он не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение