Может ли ип таксисту оплачиваться больничный из-за лечения камней в почках и куда обратиться для получения выплаты

• г. Тамбов

Моего мужа отвезли на скорой, из-за камней в почках, он ип таксист, платит все налоги, будет ли ему оплачиваться больничный, если да,то куда обращаться и с какими документами?

Ответы на вопрос (2):

только, если он осуществлял добровольные платежи в фсс

если такого не было, то БЛ фсс не оплатит

Предприниматели не платят обязательных взносов в ФСС и не являются застрахованными.

Однако они вправе заключать договора добровольного страхования. На практике крайне редко это делают.

Если вас муж заключал такой договор до страхового случая, т.е. потери трудоспособности, ему оплатят больничный.